Pirelli P Zero SC 245/35 ZR20 95Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
237,43 €
Ø 239 €
237,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
237,43 €
Ø 239 €
237,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
ab 237,43 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) (F03) S.C. XL 245/35 R20 (95Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (F03) S.C. XL 245/35 R20 (95Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 237,43 € Versand kostenfrei Gesamt 237,43 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero XL FSL - 245/35R20 95Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P-Zero XL FSL - 245/35R20 95Y - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 248,03 € Versand kostenfrei Gesamt 248,03 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 479,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 483,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
237.43 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) (F03) S.C. XL 245/35 R20 (95Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 237,43 € Versand kostenfrei Gesamt 237,43 € → zum Angebot
PIRELLI 2906400, Pirelli - P-zero Sports Car Xl F03 - 245/35 Zr20 Tl 95(y) Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 240,30 € Versand kostenfrei Gesamt 240,30 € → zum Angebot
Pirelli 8019227290646, Sommerreifen 245/35 R20 95Y ZR Pirelli P-Zero XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 242,96 € Versand kostenfrei Gesamt 242,96 € → zum Angebot
Pirelli 2906400, Pirelli P Zero 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 245/35 ZR20 (95Y) XL F03, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 243,46 € Versand kostenfrei Gesamt 243,46 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 245/35 ZR20 TL 95(Y) P-ZERO SPORTS CAR XL F03 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 245,20 € Versand kostenfrei Gesamt 245,20 € → zum Angebot
Pirelli 2906400, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 245,69 € Versand kostenfrei Gesamt 245,69 € → zum Angebot
Pirelli 2906400, Pirelli 245/35 ZR20 (95Y) P-Zero (PZ4) XL F03 (S.C.) FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 247,85 € Versand kostenfrei Gesamt 247,85 € → zum Angebot
Pirelli P-Zero XL FSL - 245/35R20 95Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 248,03 € Versand kostenfrei Gesamt 248,03 € → zum Angebot
245/35 ZR20 (95Y) P-Zero (PZ4) XL F03 (S.C.) FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 252,14 € Versand kostenfrei Gesamt 252,14 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 254,97 € Versand kostenfrei Gesamt 254,97 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/35 R20 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 255,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 261,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero SC 245/35 ZR20 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 245/35 ZR20 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero SC
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung, Trocken-Haftung
Fahrverhalten bei Nässe, Komfort, Laufleistung, Sport
EU-Reifenlabel
68 dB
1
E
B
Größen
20 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram