Continental ContiPremiumContact 5 205/60 R16 96V * RSC Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,42 €
Ø 171 €
165,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,42 €
Ø 171 €
165,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,75 €
ab 169,42 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Premiumcontact 5 SSR * XL Runflat 205/60 R16 96V Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact 5 SSR * XL Runflat 205/60 R16 96V Sommerreifen sofort lieferbar 169,42 € Versand kostenfrei Gesamt 169,42 € → zum Angebot
• Continental 4063021469368, Sommerreifen 205/60 R16 96V Continental... GoodTires Continental 4063021469368, Sommerreifen 205/60 R16 96V Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 169,58 € Versand kostenfrei Gesamt 169,58 € → zum Angebot
• Continental ContiPremiumContact 5 SSR ( 205/60 R16 96V XL *, runflat )... giga-reifen Continental ContiPremiumContact 5 SSR ( 205/60 R16 96V XL *, runflat )... 169,58 € Versand kostenfrei Gesamt 169,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.42 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Continental Premiumcontact 5 SSR * XL Runflat 205/60 R16 96V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 169,42 € Versand kostenfrei Gesamt 169,42 € → zum Angebot
Continental 4063021469368, Sommerreifen 205/60 R16 96V Continental PremiumContact 5 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 169,58 € Versand kostenfrei Gesamt 169,58 € → zum Angebot
ContiPremiumContact 5 SSR reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 169,58 € Versand kostenfrei Gesamt 169,58 € → zum Angebot
Continental ContiPremiumContact 5 SSR ( 205/60 R16 96V XL *, runflat ) GI-R-363627GA giga-reifen Angebotsinfo 169,58 € Versand kostenfrei Gesamt 169,58 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0358686000, Continental - Contipremiumcontact 5 Xl Ssr * - 205/60 R16 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 171,84 € Versand kostenfrei Gesamt 171,84 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 5 (*) SSR 205/60R16 96V (*) SSR XL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,68 € Versand kostenfrei Gesamt 173,68 € → zum Angebot
Continental ContiPremiumContactTM 5 SSR 205/60 R16 XL, Sommer, 96 (710kg), V (240 km Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 173,95 € Versand kostenfrei Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Continental 0358686000, Continental Contipremiumcontact 5 205/60 R16 96V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,70 € Versand kostenfrei Gesamt 175,70 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 5 (*) SSR 205/60R16 96V (*) SSR XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 179,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,48 € → zum Angebot
Continental 358686000, Continental ContiPremiumContact 5 205/60 R16 96 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 179,67 € Versand kostenfrei Gesamt 179,67 € → zum Angebot
Continental ContiPremiumContact 5 SSR ( 205/60 R16 96V XL *, runflat ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 180,27 € Versand kostenfrei Gesamt 180,27 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 5 (*) SSR 205/60R16 96V (*) SSR XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,06 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiPremiumContact 5 205/60 R16 96V * RSC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiPremiumContact 5 205/60 R16 96V * RSC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental ContiPremiumContact 5
BMW - *
Eigenschaften
Runflat
Größen
16 Zoll
205
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram