Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R17 95Y Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,43 €
Ø 134 €
124,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,43 €
Ø 134 €
124,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,21 €
ab 133,43 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Conti-PremiumContact 5 205/55 R17 95 Y (J) XL, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Continental Conti-PremiumContact 5 205/55 R17 95 Y (J) XL, Kraftstoffeffizienz:... 4 bis 7 Werktage 133,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,43 € → zum Angebot
• Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiPremiumContactTM 5 ( 205/55 R17... Kaufland Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiPremiumContactTM 5 ( 205/55 R17... 2-5 Werktage 135,40 € Versand kostenfrei Gesamt 135,40 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0315761000, Continental - Premiumcontact 5 Xl J - 205/55 R17 Tl 95y... mcpneu CONTINENTAL 0315761000, Continental - Premiumcontact 5 Xl J - 205/55 R17 Tl 95y... Lieferung ca. 2-3 Werktage 140,22 € Versand kostenfrei Gesamt 140,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.43 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Continental Conti-PremiumContact 5 205/55 R17 95 Y (J) XL, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 133,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,43 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiPremiumContactTM 5 ( 205/55 R17 95Y XL Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,40 € Versand kostenfrei Gesamt 135,40 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0315761000, Continental - Premiumcontact 5 Xl J - 205/55 R17 Tl 95y Xl J mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 140,22 € Versand kostenfrei Gesamt 140,22 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 5 (J) 205/55R17 95Y (J) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,47 € Versand kostenfrei Gesamt 140,47 € → zum Angebot
Continental 4019238310924, Sommerreifen 205/55 R17 95Y ZR Continental PremiumContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 140,96 € Versand kostenfrei Gesamt 140,96 € → zum Angebot
Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R17 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Continental 0315761000, Continental Contipremiumcontact 5 205/55 R17 95Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,85 € Versand kostenfrei Gesamt 141,85 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 5 (J) 205/55R17 95Y (J) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,16 € → zum Angebot
Continental 0315761000, Continental 205/55 R17 95Y PremiumContact 5 XL J, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 146,34 € Versand kostenfrei Gesamt 146,34 € → zum Angebot
ContiPremiumContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 165,72 € Versand kostenfrei Gesamt 165,72 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 5 (J) 205/55R17 95Y (J) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,33 € → zum Angebot
Continental ContiPremiumContact 5 ( 205/55 R17 95Y XL J ) GI-R-271423GA giga-reifen Angebotsinfo 179,46 € Versand kostenfrei Gesamt 179,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R17 95Y Test

5/5
★★★★★ bewährter Reifen aus "frischer" Produktion
Amazon Kunde Juli 2021

Ich habe die Reifen als Ersatz für meinen Passat B8 Variant 4x4 TDi bestellt, nachdem ich bereits 6 Jahre mit dem gleichen Modell gefahren bin. Trotz anfänglicher Bedenken bezüglich des Produktionsdatums und der Runflat-Version mit Conti Seal erhielt ich die gewünschten Produkte. Die Reifen wurden frisch mit DOT 1521 (April 2021) geliefert und trafen binnen drei Tagen ein.

Die Qualität dieses Reifentyps ist durch zahlreiche positive Testergebnisse gut belegt. Ich habe außerdem den besten Preis für dieses Modell gefunden. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und vergebe 5 Sterne für Amazon aufgrund der schnellen Lieferung und des hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnisses.

5/5
★★★★★ Alles super
Ritch Mai 2018

Reifen online kaufen? Ich habe es gewagt und den ContiPremiumContact in der Größe 235/55/17 103W-XL ausprobiert, da der Preis unschlagbar war. Bereits an meinem Multivan T5. 2 montiert, beeindruckte er durch hervorragende Fahreigenschaften sowohl bei trockenen als auch bei nassen Straßenverhältnissen und einem sehr leisen Abrollgeräusch.

Zugegeben, die Haltbarkeit bleibt etwas hinter der hervorragenden Performance zurück, was jedoch zu erwarten war. Der Versand war blitzschnell, innerhalb von drei Tagen erhielt ich alle vier Reifen in einer Lieferung. Das Produktionsdatum war mit nur 4 Wochen sehr aktuell.

Nach der Montage und einigen hundert Kilometern gibt es nichts Negatives zu berichten – keine Unwucht oder Lagerschäden erkennbar. Fazit: Reifen bei Amazon sind eine gute Wahl!.

5/5
★★★★★ Top reifen zu Top preisen.
Amazon Kunde Juli 2016

Ich habe zum zweiten Mal Reifen über Amazon bestellt und war anfangs skeptisch bezüglich des Alters der Reifen. Beide Male erhielt ich jedoch Reifen, die nur wenige Wochen alt waren. Die Top-Markenreifen gibt es zu unschlagbaren Preisen und aus aktueller Produktion.

Die Lieferung erfolgte stets innerhalb von 2-3 Werktagen. Sollte es Probleme mit den Reifen geben, wird schnell geholfen – selbst nach monatelanger Nutzung. Daher empfehle ich definitiv, Reifen bei Amazon zu kaufen. Perfekte Kombination aus Qualität, Preis und Kundenservice!.

5/5
★★★★★ Sommerreifen Conti 185 65 R15 88H
Harald F April 2024

laufruhiger Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiPremiumContact 5
Jaguar - J/JRS
3-D-Rillen
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
205 mm
55 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram