Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R22 108Y XL EVR Sommerreifen

• Die asymmetrische Profilgestaltung sorgt für optimale Straßenhaftung bei trockenen und nassen Bedingungen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Sportwagen.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen.
• Speziell für Elektrofahrzeuge konzipiert, bietet dieser Reifen reduzierte Rollgeräusche und optimierte Energieeffizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
297,99 €
Ø 296 €
280,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
297,99 €
Ø 296 €
280,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,06 €
ab 297,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
• 295/35YR22 GOODYEAR TL EAGLE F1 ASYM 6 FP XL 108Y Amazon 295/35YR22 GOODYEAR TL EAGLE F1 ASYM 6 FP XL 108Y Auf Lager 299,28 € Versand kostenfrei Gesamt 299,28 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526416902, Sommerreifen 295/35 R22 108Y Goodyear Eagle F1... GoodTires Goodyear 4038526416902, Sommerreifen 295/35 R22 108Y Goodyear Eagle F1... Lieferzeit 2-5 Werktage 305,41 € Versand kostenfrei Gesamt 305,41 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R22 108 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R22 108 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 305,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 308,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
297.99 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
295/35YR22 GOODYEAR TL EAGLE F1 ASYM 6 FP XL 108Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,28 € Versand kostenfrei Gesamt 299,28 € → zum Angebot
Goodyear 4038526416902, Sommerreifen 295/35 R22 108Y Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 305,41 € Versand kostenfrei Gesamt 305,41 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R22 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 305,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 308,43 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 295/35 R22 108Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 308,69 € Versand kostenfrei Gesamt 308,69 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 295/35 R22 108Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 312,23 € Versand kostenfrei Gesamt 312,23 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R22 108 Y EV XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 318,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 324,78 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 295/35R22 108Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 319,36 € Versand kostenfrei Gesamt 319,36 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 295/35 R22 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 321,20 € Versand kostenfrei Gesamt 321,20 € → zum Angebot
Goodyear 596069, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R22 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 321,93 € Versand kostenfrei Gesamt 321,93 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 295/35R22 108Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 330,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 336,08 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 295/35R22 108Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 333,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 338,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R22 108Y XL EVR

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R22 108Y XL EVR für maximale Fahrdynamik

Erleben Sie außergewöhnliche Leistung auf der Straße mit diesem High-Performance-Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Haftung bei Hochgeschwindigkeit und präzises Handling. Die fortschrittliche Reifentechnologie sorgt für optimale Bodenhaftung, selbst unter extremen Bedingungen. Profitieren Sie von verbesserter Fahrstabilität und Kontrolle, besonders in Kurven und bei schnellen Richtungswechseln.

Überlegene Nasshaftung für mehr Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Performance auf nassen Straßen. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaninggefahr erheblich. Die spezielle Gummimischung gewährleistet optimalen Grip auch bei Regen, was zu kürzeren Bremswegen und verbesserter Fahrstabilität führt. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl selbst bei widrigen Wetterbedingungen.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R22 108Y XL EVR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R22 108Y XL EVR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
22 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram