Vredestein Ultrac Pro 275/40 ZR22 (108Y) XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Höchstgeschwindigkeiten bis zu 300 km/h sicher fahrbar.
• Die breite Aufstandsfläche von 275 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und Kurvenverhalten.
• Der niedrige Querschnitt von 40 bietet präzises Handling und sportliche Fahreigenschaften.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
212,83 €
Ø 212 €
210,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
212,83 €
Ø 212 €
210,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,38 €
ab 212,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 275/40 R22 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 275/40 R22 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 212,83 € Versand kostenfrei Gesamt 212,83 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692804786, Sommerreifen 275/40 R22 108Y ZR Vredestein Ultrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692804786, Sommerreifen 275/40 R22 108Y ZR Vredestein Ultrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 216,96 € Versand kostenfrei Gesamt 216,96 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 275/40 R22 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 275/40 R22 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
• Vredestein AP27540022YUPRA02, Vredestein 275/40 ZR22 (108Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM Vredestein AP27540022YUPRA02, Vredestein 275/40 ZR22 (108Y) Ultrac Pro XL FSL, siehe Shop 218,29 € Versand kostenfrei Gesamt 218,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
212.83 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 275/40 R22 108 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 212,83 € Versand kostenfrei Gesamt 212,83 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804786, Sommerreifen 275/40 R22 108Y ZR Vredestein Ultrac Pro FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 216,96 € Versand kostenfrei Gesamt 216,96 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 275/40 R22 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Vredestein AP27540022YUPRA02, Vredestein 275/40 ZR22 (108Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 218,29 € Versand kostenfrei Gesamt 218,29 € → zum Angebot
275/40 ZR22 (108Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 221,04 € Versand kostenfrei Gesamt 221,04 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 275/40 ZR22 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 221,41 € Versand kostenfrei Gesamt 221,41 € → zum Angebot
Vredestein AP27540022YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 275/40 R22 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 223,42 € Versand kostenfrei Gesamt 223,42 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 275/40 R22 108 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 224,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 230,03 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP27540022YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl - 275/40 Zr22 Tl (108y) mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 229,66 € Versand kostenfrei Gesamt 229,66 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 275/40R22 108(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 234,12 € Versand kostenfrei Gesamt 234,12 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 275/40 ZR22 (108Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 237,11 € Versand kostenfrei Gesamt 237,11 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 237,43 € Versand kostenfrei Gesamt 237,43 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 275/40 ZR22 (108Y) XL

Vredestein Ultrac Pro 275/40 ZR22 (108Y) XL für maximale Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen eine hervorragende Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und ermöglicht so ein sicheres und präzises Fahrgefühl.

Überragende Stabilität bei Höchstleistung

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität auch bei extremen Belastungen. Das speziell verstärkte Profil sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und reduziert den Verschleiß selbst bei sportlicher Fahrweise. Dank seiner Extra-Load-Ausführung bietet der Sommerreifen zudem eine erhöhte Tragfähigkeit, was ihn ideal für schwere Luxus-SUVs und leistungsstarke Sportwagen macht.

Vredestein Ultrac Pro 275/40 ZR22 (108Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 275/40 ZR22 (108Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
22 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram