Matador Hectorra 5 185/60 R14 82T Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und verbessert die Fahrstabilität.
• Mit einer Reifenbreite von 185 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten von bis zu 190 km/h für dynamische Fahrerlebnisse.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 82 können Lasten bis zu 475 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Die Querschnittshöhe von 60% in Relation zur Breite gewährleistet eine gute Stoßdämpfung für erhöhten Fahrkomfort.
• Dieser qualitativ hochwertige Sommerreifen bietet eine ausgezeichnete Kombination aus Leistung, Sicherheit und Effizienz für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,84 €
Ø 51 €
49,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,84 €
Ø 51 €
49,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,32 €
ab 51,84 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador Hectorra 5 185/60 R14 82T Sommerreifen ReifenSuche Matador Hectorra 5 185/60 R14 82T Sommerreifen sofort lieferbar 51,84 € Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
• MATADOR 1581235000, Matador - Hectorra 5 Bsw - 185/60 R14 Tl 82t * Bsw -... mcpneu MATADOR 1581235000, Matador - Hectorra 5 Bsw - 185/60 R14 Tl 82t * Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,71 € Versand kostenfrei Gesamt 52,71 € → zum Angebot
• Matador Sommerreifen motorcycle-tyres Hectorra 5 ( 185/60 R14 82T EVc ) Kaufland Matador Sommerreifen motorcycle-tyres Hectorra 5 ( 185/60 R14 82T EVc ) 4-5 Werktage 53,01 € Versand kostenfrei Gesamt 53,01 € → zum Angebot
• MATADOR - 185/60 R14 TL 82T HECTORRA 5 BSW - Sommerreifen Amazon MATADOR - 185/60 R14 TL 82T HECTORRA 5 BSW - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.84 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Matador Hectorra 5 185/60 R14 82T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,84 € Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
MATADOR 1581235000, Matador - Hectorra 5 Bsw - 185/60 R14 Tl 82t * Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,71 € Versand kostenfrei Gesamt 52,71 € → zum Angebot
Matador Sommerreifen motorcycle-tyres Hectorra 5 ( 185/60 R14 82T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,01 € Versand kostenfrei Gesamt 53,01 € → zum Angebot
Matador Hectorra 5 ( 185/60 R14 82T EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Matador 4050496004514, Sommerreifen 185/60 R14 82T Matador Hectorra 5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,08 € Versand kostenfrei Gesamt 55,08 € → zum Angebot
Matador Hectorra 5 185/60 R14 82 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,74 € Versand kostenfrei Gesamt 55,74 € → zum Angebot
Matador 1581235000, Matador Hectorra 5 185/60 R14 82T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,23 € Versand kostenfrei Gesamt 58,23 € → zum Angebot
MATADOR HECTORRA 5 (EVc) 185/60R14 82T (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,60 € Versand kostenfrei Gesamt 58,60 € → zum Angebot
Hectorra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,24 € Versand kostenfrei Gesamt 59,24 € → zum Angebot
MATADOR - 185/60 R14 TL 82T HECTORRA 5 BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
Matador 1581235000, Matador 185/60 R14 82T Hectorra 5 EVc, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
MATADOR HECTORRA 5 (EVc) 185/60R14 82T (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Matador Hectorra 5 185/60 R14 82T

Matador Hectorra 5 185/60 R14 82T für höchste Ansprüche an Sommerreifen

Entdecken Sie einen Sommerreifen, der Ihre Erwartungen übertrifft. Dieses Modell vereint erstklassige Fahreigenschaften mit beeindruckender Laufleistung und bietet Ihnen damit ein herausragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - der Reifen sorgt für optimalen Grip und höchste Sicherheit in jeder Fahrsituation. Erleben Sie ein neues Level an Fahrkomfort und Kontrolle auf sommerlichen Straßen.

Überragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen glänzt mit exzellenten Handling-Eigenschaften unter allen Wetterbedingungen. Seine optimierte Profilgestaltung gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für hervorragende Haftung auf trockener Fahrbahn. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen und präzisem Lenkverhalten - ein entscheidender Sicherheitsvorteil im hektischen Stadtverkehr wie auf der Landstraße.

Matador Hectorra 5 185/60 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador Hectorra 5 185/60 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Matador Hectorra 5
Größen
14 Zoll
185
60
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram