Pirelli P Zero SC 285/35 ZR20 104Y * Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
221,44 €
Ø 220 €
210,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
221,44 €
Ø 220 €
210,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,59 €
ab 221,44 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) (*) S.C. XL 285/35 R20 (104Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (*) S.C. XL 285/35 R20 (104Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 221,44 € Versand kostenfrei Gesamt 221,44 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227308013, Sommerreifen 285/35 R20 104Y ZR Pirelli P-Zero * XL, GoodTires Pirelli 8019227308013, Sommerreifen 285/35 R20 104Y ZR Pirelli P-Zero * XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 222,46 € Versand kostenfrei Gesamt 222,46 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero XL FSL - 285/35R20 104Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P-Zero XL FSL - 285/35R20 104Y - Sommerreifen Auf Lager 242,40 € Versand kostenfrei Gesamt 242,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.44 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) (*) S.C. XL 285/35 R20 (104Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 221,44 € Versand kostenfrei Gesamt 221,44 € → zum Angebot
Pirelli 8019227308013, Sommerreifen 285/35 R20 104Y ZR Pirelli P-Zero * XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 222,46 € Versand kostenfrei Gesamt 222,46 € → zum Angebot
Pirelli 3080100, Pirelli P Zero 285/35 R20 104 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 222,49 € Versand kostenfrei Gesamt 222,49 € → zum Angebot
PIRELLI 3080100, Pirelli - P-zero Sports Car Xl * - 285/35 Zr20 Tl 104(y) Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 224,38 € Versand kostenfrei Gesamt 224,38 € → zum Angebot
Pirelli 3080100, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 226,59 € Versand kostenfrei Gesamt 226,59 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 285/35 R20 104 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 226,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 232,91 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 285/35 ZR20 (104Y) XL *, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 228,17 € Versand kostenfrei Gesamt 228,17 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 233,38 € Versand kostenfrei Gesamt 233,38 € → zum Angebot
285/35 ZR20 (104Y) P-Zero (PZ4) XL * (S.C.) FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 234,26 € Versand kostenfrei Gesamt 234,26 € → zum Angebot
Pirelli 3080100, Pirelli 285/35 ZR20 (104Y) P-Zero (PZ4) XL * (S.C.) FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 239,04 € Versand kostenfrei Gesamt 239,04 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (*) 285/35R20 104(Y) (*) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 241,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 247,80 € → zum Angebot
Pirelli P-Zero XL FSL - 285/35R20 104Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 242,40 € Versand kostenfrei Gesamt 242,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero SC 285/35 ZR20 104Y * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 285/35 ZR20 104Y *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero SC
BMW - *
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung, Trocken-Haftung
Fahrverhalten bei Nässe, Komfort, Laufleistung, Sport
EU-Reifenlabel
74 dB
2
E
B
Eigenschaften
R
C1
Größen
20 Zoll
285 mm
35 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
225/45 R17 94Y XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram