Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/55 R15 77T Sommerreifen

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,49 €
Ø 70 €
67,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,49 €
Ø 70 €
67,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,88 €
ab 70,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook 1022752, Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/55 R15 77 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1022752, Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/55 R15 77 T, Sommerreifen, 2-4 Tage 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/55 R15 77T Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/55 R15 77T Sommerreifen sofort lieferbar 70,63 € Versand kostenfrei Gesamt 70,63 € → zum Angebot
• HANKOOK 1021183, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 175/55 R15 Tl 77t Bsw -... mcpneu HANKOOK 1021183, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 175/55 R15 Tl 77t Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.49 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Hankook 1022752, Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/55 R15 77 T, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/55 R15 77T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,63 € Versand kostenfrei Gesamt 70,63 € → zum Angebot
HANKOOK 1021183, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 175/55 R15 Tl 77t Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 175/55R15 77T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,86 € Versand kostenfrei Gesamt 71,86 € → zum Angebot
Hankook 8808563413815, Sommerreifen 175/55 R15 77T Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco2 175/55 R15 77 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 72,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 78,00 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 175/55R15 77T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,24 € → zum Angebot
Hankook 1021183, Hankook Kinergy Eco2 (k435) 175/55 R15 77T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,46 € Versand kostenfrei Gesamt 74,46 € → zum Angebot
Hankook Reifen 1022752 passend für PEUGEOT iOn Schrägheck für MITSUBISHI i (HA_) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,02 € Versand kostenfrei Gesamt 77,02 € → zum Angebot
HANKOOK 1021183, HANKOOK 175/55 R15 77T KInERGy ECO 2 K435 (HU), Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 78,05 € Versand kostenfrei Gesamt 78,05 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK Kinergy eco2 K435 175/55R15 77T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,68 € Versand kostenfrei Gesamt 79,68 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 81,62 € Versand kostenfrei Gesamt 81,62 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/55 R15 77T Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Die Reifen haben mich positiv überrascht, sowohl beim Preis als auch bei der Liefergeschwindigkeit. Obwohl ich nach 3 Monaten keine Aussage zur Haltbarkeit machen kann, habe ich bereits gute Erfahrungen mit dieser Marke gemacht. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder, Klasse Komunikation
icke03 Juni 2023

Das Produkt entspricht den Erwartungen. Trotz der fehlgeschlagenen ersten Lieferung durch die Spedition wurde es dank der ausgezeichneten Kommunikation des Verkäufers beim zweiten Versuch geliefert. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
ökologisch
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Größen
15 Zoll
175 mm
55 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
77 (bis 412 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram