Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/65 R14 89H Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
92,43 €
Ø 98 €
86,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
92,43 €
Ø 98 €
86,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,76 €
ab 92,43 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy Eco2 195/65 R14 89 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Hankook Kinergy Eco2 195/65 R14 89 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, 3 bis 5 Werktage 92,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,43 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 195/65R14 89H - Sommerreifen Amazon Marketplace Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 195/65R14 89H - Sommerreifen Auf Lager 108,07 € Versand kostenfrei Gesamt 108,07 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen KINERGY ECO 2 K435, in verschiedenen Ausführungen... Otto Hankook Sommerreifen KINERGY ECO 2 K435, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.43 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy Eco2 195/65 R14 89 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 92,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,43 € → zum Angebot
Hankook 1022783, Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/65 R14 89 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Hankook Kinergy eco2 (K435) 195/65 R14 89H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 195/65R14 89H - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,07 € Versand kostenfrei Gesamt 108,07 € → zum Angebot
Hankook 1022783, Hankook Kinergy Eco2 (k435) 195/65 R14 89H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,88 € Versand kostenfrei Gesamt 113,88 € → zum Angebot
Hankook 8808563433547, Sommerreifen 195/65 R14 89H Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,58 € Versand kostenfrei Gesamt 115,58 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 195/65R14 89H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 195/65 R14 89H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 118,25 € Versand kostenfrei Gesamt 118,25 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 195/65R14 89H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 ( 195/65 R14 89H 4PR SBL ) GI-R-365575GA giga-reifen Angebotsinfo 121,06 € Versand kostenfrei Gesamt 121,06 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 195/65R14 89H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/65 R14 89H Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Ich bin begeistert von meinen neuen Reifen! Preis-Leistungs-Verhältnis ist fantastisch und die Lieferung war blitzschnell. Nach drei Monaten kann ich noch keine Aussage zur Haltbarkeit treffen, aber ich habe bereits positive Erfahrungen mit dieser Marke an früheren Autos gemacht und war stets zufrieden.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles prima
Kyra November 2025

Super schnell geliefert, Preis Leistung ist fair. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
ökologisch
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
14 Zoll
195 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
89 (bis 580 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram