Hankook Kinergy Eco 2 K435 185/65 R15 88H HMC Sommerreifen

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
61,28 €
Ø 63 €
61,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
61,28 €
Ø 63 €
61,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 61,28 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK - 185/65 R15 TL 88H KINERGY ECO 2 K435 - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 185/65 R15 TL 88H KINERGY ECO 2 K435 - Sommerreifen Auf Lager 61,28 € Versand kostenfrei Gesamt 61,28 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy eco2 (K435) 185/65 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 185/65 R15 88H Sommerreifen sofort lieferbar 63,72 € Versand kostenfrei Gesamt 63,72 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen HANKOOK Otto Hankook Sommerreifen HANKOOK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.28 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK - 185/65 R15 TL 88H KINERGY ECO 2 K435 - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,28 € 8.17 / kg Versand kostenfrei Gesamt 61,28 € → zum Angebot
HANKOOK - 185/65 R15 TL 88H KINERGY ECO 2 K435 - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,28 € 8.17 / kg Versand kostenfrei Gesamt 61,28 € → zum Angebot
Hankook Kinergy eco2 (K435) 185/65 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,72 € Versand kostenfrei Gesamt 63,72 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 185/65 R15 88H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,61 € Versand kostenfrei Gesamt 65,61 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 ( 185/65 R15 88H 4PR SBL ) GI-R-390241GA giga-reifen Angebotsinfo 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
Hankook 8808563424927, Sommerreifen 185/65 R15 88H Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 185/65R15 88H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,51 € Versand kostenfrei Gesamt 66,51 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco2 185/65 R15 88 H HMC, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 66,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,57 € → zum Angebot
Hankook 1022098, Hankook Kinergy Eco 2 K435 185/65 R15 88 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,71 € Versand kostenfrei Gesamt 66,71 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 185/65 R15 TL 88H KINERGY ECO 2 K435 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,21 € Versand kostenfrei Gesamt 67,21 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 185/65R15 88H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 185/65 R15 88H HMC Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Der Kauf der Reifen war großartig! Guter Preis und schnelle Lieferung. Obwohl ich die Laufleistung nach 3 Monaten noch nicht beurteilen kann, war ich nie enttäuscht von dieser Marke auf meinen früheren Autos.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder, Klasse Komunikation
icke03 Juni 2023

Die Lieferung des Produkts war etwas holprig, aber dank der hervorragenden Kommunikation des Verkäufers hat es beim zweiten Versuch geklappt. Das Produkt selbst entspricht meinen Erwartungen und ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram