Barum Bravuris 5 HM 195/50 R15 82V Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
62,98 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sommerreifen BARUM Bravuris 5HM 195/50R15 82V
1-3 Werktage
62,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,98 €
→ zum Angebot
-
Barum Bravuris 5 HM 195/50 R15 82V Sommerreifen
sofort lieferbar
63,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,80 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
BARUM 1540706000, Barum - Bravuris 5 Hm - 195/50 R15 Tl 82v - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
64,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,87 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
64,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,87 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.
Barum Bravuris 5 HM 195/50 R15 82V Test
5/5
★★★★★
Alles super
Qualität gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Barum Bravuris 5 HM
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Runflat
nein
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
50 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R17 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Sommerreifen 205/55 R16 im Preis-Leistungs-Check 2026
Warum Sommerreifen 225/40 R18 eine gute Wahl ist
Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 % im Expertencheck
Jetzt Sommerreifen 195/50 R15 vergleichen
Sommerreifen 225/55 R17 auf einen Blick
Sommerreifen Nasshaftung B im Test 2026
Sommerreifen 245/45 R18 im Test
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm
Kraftstoffeffizienz C