Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 235/50 R18 97V Sommerreifen

• Der Tragfähigkeitsindex von 97 ermöglicht eine Last von bis zu 730 kg.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von V sind Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h möglich.
• Die Nasshaftungsklasse A sorgt für hervorragende Traktion bei Nässe.
• Der Felgenschutz schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
121,06 €
Ø 114 €
73,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,32 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
121,06 €
Ø 114 €
73,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,32 €
ab 121,06 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS 235/50 R18 97V Sommerreifen ReifenSuche Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS 235/50 R18 97V Sommerreifen sofort lieferbar 121,06 € Versand kostenfrei Gesamt 121,06 € → zum Angebot
• DUNLOP 532066, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Suv Mfs - 235/50 R18 Tl 97v Mfs -... mcpneu DUNLOP 532066, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Suv Mfs - 235/50 R18 Tl 97v Mfs -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,73 € Versand kostenfrei Gesamt 122,73 € → zum Angebot
• Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV MFS - 235/50R18 - Sommerreifen Amazon Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV MFS - 235/50R18 - Sommerreifen Auf Lager 129,15 € Versand kostenfrei Gesamt 129,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.06 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS 235/50 R18 97V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,06 € Versand kostenfrei Gesamt 121,06 € → zum Angebot
DUNLOP 532066, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Suv Mfs - 235/50 R18 Tl 97v Mfs - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,73 € Versand kostenfrei Gesamt 122,73 € → zum Angebot
Dunlop SportMaxx RT 2 Sommerreifen 235/50 R18 97V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,10 € Versand kostenfrei Gesamt 124,10 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 235/50R18 97V MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,12 € Versand kostenfrei Gesamt 124,12 € → zum Angebot
Dunlop 532066, Dunlop Sport Maxx Rt 2 Suv 235/50 R18 97V SL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,25 € Versand kostenfrei Gesamt 124,25 € → zum Angebot
Sport Maxx RT2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,03 € Versand kostenfrei Gesamt 125,03 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 235/50R18 97V MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 128,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,25 € → zum Angebot
Dunlop 532066, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 235/50 R18 97 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 128,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,42 € → zum Angebot
Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV MFS - 235/50R18 - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,15 € Versand kostenfrei Gesamt 129,15 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT2 ( 235/50 R18 97V SUV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,15 € Versand kostenfrei Gesamt 129,15 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 235/50 R18 97 V MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 129,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,32 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 235/50R18 97V MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 235/50 R18 97V

Hervorragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 235/50 R18 97V bietet eine ausgezeichnete Nasshaftungsklasse A, die für eine sichere Fahrt bei Regen sorgt. Die spezielle Gummimischung und das optimierte Profildesign gewährleisten eine hervorragende Traktion und Stabilität auf nassen Straßen.

Optimale Kraftstoffeffizienz und Geräuschentwicklung

Mit einer Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dieser Sommerreifen zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei. Das externe Rollgeräusch von 69 dB und die Rollgeräuschklasse 2 sorgen für eine ruhige und komfortable Fahrt, ohne störende Geräusche.

Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 235/50 R18 97V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 235/50 R18 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
18 Zoll
235 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram