Dunlop SportClassic 165/80 R14 85H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
158,50 €
Ø 147 €
134,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,54 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
158,50 €
Ø 147 €
134,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,54 €
ab 158,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop 548215, Dunlop Sport Classic 165/80 R14 85H SL Sommerreifen, Alfatires Dunlop 548215, Dunlop Sport Classic 165/80 R14 85H SL Sommerreifen, 2-5 Werktage 158,50 € Versand kostenfrei Gesamt 158,50 € → zum Angebot
• DUNLOP SPORT CLASSIC 165/80R14 85H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo DUNLOP SPORT CLASSIC 165/80R14 85H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 159,70 € Versand kostenfrei Gesamt 159,70 € → zum Angebot
• Sport Classic reifen.de Sport Classic sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 160,18 € Versand kostenfrei Gesamt 160,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.5 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop 548215, Dunlop Sport Classic 165/80 R14 85H SL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,50 € Versand kostenfrei Gesamt 158,50 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT CLASSIC 165/80R14 85H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,70 € Versand kostenfrei Gesamt 159,70 € → zum Angebot
Sport Classic reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,18 € Versand kostenfrei Gesamt 160,18 € → zum Angebot
Dunlop Sport Classic 165/80 R14 85 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 160,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,45 € → zum Angebot
Dunlop 5452000811332, Sommerreifen 165/80 R14 85H Dunlop Sport Classic, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 160,46 € Versand kostenfrei Gesamt 160,46 € → zum Angebot
Dunlop 548215, Dunlop Sport Classic 165/80 R14 85 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 160,49 € Versand kostenfrei Gesamt 160,49 € → zum Angebot
1x Dunlop Sport Classic Sommerreifen 165/80 R14 85H Oldtimer Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 161,03 € Versand kostenfrei Gesamt 161,03 € → zum Angebot
Dunlop Sport Classic ( 165/80 R14 85H BLK ) GI-R-394152GA giga-reifen Angebotsinfo 162,89 € Versand kostenfrei Gesamt 162,89 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT CLASSIC 165/80R14 85H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 165,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,03 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT CLASSIC 165/80R14 85H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,48 € → zum Angebot
Dunlop Sport Classic ( 165/80 R14 85H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 166,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 171,72 € → zum Angebot
Dunlop 548215, Dunlop 165/80 R14 85H SportClassic, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,05 € Versand kostenfrei Gesamt 171,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop SportClassic 165/80 R14 85H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop SportClassic 165/80 R14 85H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Dunlop SportClassic
Bremsleistung, Fahrstabilität, Sport
EU-Reifenlabel
66 dB
1
E
B
Größen
14 Zoll
165 mm
80 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram