Dunlop Sport Classic 185/70 R14 88H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
170,56 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dunlop Sport Classic 185/70 R14 88 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C,
Lieferung in 48 Stunden
170,56 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 176,56 €
→ zum Angebot
-
Dunlop 548218, Dunlop Sport Classic 185/70 R14 88H SL Sommerreifen,
2-5 Werktage
172,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,33 €
→ zum Angebot
-
DUNLOP SPORT CLASSIC 185/70R14 88H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
174,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,21 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.
Dunlop Sport Classic 185/70 R14 88H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dunlop Sport Classic 185/70 R14 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Dunlop Sport Classic
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
185
Reifenquerschnitt
70
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: Sommerreifen 245/45 R18 erklärt
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) – einfach gut informiert
Entdecke beliebte Sommerreifen 205/55 R16-Modelle
Faktencheck: Sommerreifen 225/55 R17
Kaufberatung zu Sommerreifen 175/65 R14
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 155/65 R13
Beste Sommerreifen 185/65 R15 im Überblick
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 195/50 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
14 Zoll
Reifenbreite 185 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %