Dunlop SportClassic 185/70 R13 86V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
191,98 €
Ø 195 €
191,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
191,98 €
Ø 195 €
191,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,64 €
ab 191,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop 548217, Dunlop Sport Classic 185/70 R13 86V SL Sommerreifen, Alfatires Dunlop 548217, Dunlop Sport Classic 185/70 R13 86V SL Sommerreifen, 2-5 Werktage 191,98 € Versand kostenfrei Gesamt 191,98 € → zum Angebot
• Sport Classic reifen.de Sport Classic 2-4 Werktage 195,49 € Versand kostenfrei Gesamt 195,49 € → zum Angebot
• Dunlop 5452000811356, Sommerreifen 185/70 R13 86V Dunlop Sport Classic, GoodTires Dunlop 5452000811356, Sommerreifen 185/70 R13 86V Dunlop Sport Classic, Lieferzeit 2-5 Werktage 195,56 € Versand kostenfrei Gesamt 195,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
191.98 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop 548217, Dunlop Sport Classic 185/70 R13 86V SL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,98 € Versand kostenfrei Gesamt 191,98 € → zum Angebot
Sport Classic reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 195,49 € Versand kostenfrei Gesamt 195,49 € → zum Angebot
Dunlop 5452000811356, Sommerreifen 185/70 R13 86V Dunlop Sport Classic, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 195,56 € Versand kostenfrei Gesamt 195,56 € → zum Angebot
1x Dunlop Sport Classic Sommerreifen 185/70 R13 86V Oldtimer Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 197,67 € Versand kostenfrei Gesamt 197,67 € → zum Angebot
Dunlop Sport Classic ( 185/70 R13 86V ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,46 € → zum Angebot
Dunlop 548217, Dunlop Sport Classic 185/70 R13 86 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 200,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 203,37 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT CLASSIC 185/70R13 86V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,89 € Versand kostenfrei Gesamt 206,89 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT CLASSIC 185/70R13 86V BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 213,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,81 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT CLASSIC 185/70R13 86V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 215,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,70 € → zum Angebot
Dunlop 548217, Dunlop 185/70 R13 86V SportClassic, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 217,79 € Versand kostenfrei Gesamt 217,79 € → zum Angebot
Dunlop Sport Classic 185/70 R13 86 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 220,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 226,11 € → zum Angebot
185/70 R13 86V SportClassic Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 221,64 € Versand kostenfrei Gesamt 221,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:31 Uhr.

Dunlop SportClassic 185/70 R13 86V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop SportClassic 185/70 R13 86V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Dunlop SportClassic
Größen
13 Zoll
185
70
Leistung
V (bis 240 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram