Michelin Pilot Sport 5 245/45 R20 103Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
223,09 €
Ø 220 €
212,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
223,09 €
Ø 220 €
212,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,88 €
ab 223,09 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 5 RG XL 245/45 R20 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 5 RG XL 245/45 R20 103 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 223,09 € Versand kostenfrei Gesamt 223,09 € → zum Angebot
• Michelin 3528707493217, Sommerreifen 245/45 R20 103Y ZR Michelin Pilot Sport 5... GoodTires Michelin 3528707493217, Sommerreifen 245/45 R20 103Y ZR Michelin Pilot Sport 5... Lieferzeit 2-5 Werktage 225,46 € Versand kostenfrei Gesamt 225,46 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 5 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport 5 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 225,49 € Versand kostenfrei Gesamt 225,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.09 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 5 RG XL 245/45 R20 103 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 223,09 € Versand kostenfrei Gesamt 223,09 € → zum Angebot
Michelin 3528707493217, Sommerreifen 245/45 R20 103Y ZR Michelin Pilot Sport 5 FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 225,46 € Versand kostenfrei Gesamt 225,46 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 225,49 € Versand kostenfrei Gesamt 225,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 245/45 R20 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 226,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 232,00 € → zum Angebot
MICHELIN 749321, Michelin - Pilot Sport 5 Xl Bsw - 245/45 Zr20 Tl 103(y) Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 227,28 € Versand kostenfrei Gesamt 227,28 € → zum Angebot
Michelin 749321, Michelin Pilot Sport 5 245/45 R20 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,67 € Versand kostenfrei Gesamt 229,67 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 5 Sommerreifen 245/45 ZR20 103Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 230,24 € Versand kostenfrei Gesamt 230,24 € → zum Angebot
Pilot Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 230,58 € Versand kostenfrei Gesamt 230,58 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 245/45R20 103(Y) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,68 € Versand kostenfrei Gesamt 230,68 € → zum Angebot
Michelin PILOT SPORT 5 XL 245/45 R20 103Y Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 233,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 237,90 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 ( 245/45 ZR20 (103Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 234,39 € Versand kostenfrei Gesamt 234,39 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 245/45R20 103(Y) XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 238,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 5 245/45 R20 103Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 5 245/45 R20 103Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram