Continental PremiumContact 7 255/55 R20 110Y XL FP EV Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
234,17 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental PremiumContact 7 Elect FR XL 255/55 R20 110Y Sommerreifen
sofort lieferbar
234,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 234,17 €
→ zum Angebot
-
Continental PremiumContact 7 ( 255/55 R20 110Y XL EVc, mit Felgenrippe )
235,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 235,40 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 419,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
237,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 237,30 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.
Continental PremiumContact 7 255/55 R20 110Y XL FP EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental PremiumContact 7 255/55 R20 110Y XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental PremiumContact 7
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Sommerreifen Reifenbreite 255 mm solltest du kennen
Sommerreifen 205/60 R16 – unsere Empfehlungen
So findest du das beste Sommerreifen 175/65 R14
Alle Sommerreifen 20 Zoll entdecken
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/40 R18
Diese Sommerreifen 155/65 R13 solltest du kennen
Sommerreifen 225/45 R18 auf einen Blick
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 55 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %