Hankook Ventus S1 evo3 K127 345/30 ZR20 106Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
124,16 €
Ø 141 €
124,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
124,16 €
Ø 141 €
124,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,82 €
ab 124,16 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 3 K127 ( 345/30 ZR20 106Y 4PR mit... Kaufland Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 3 K127 ( 345/30 ZR20 106Y 4PR mit... 5-8 Werktage 124,16 € Versand kostenfrei Gesamt 124,16 € → zum Angebot
• Hankook 1027195, Hankook Ventus S1 Evo3 (k127) 345/30 R20 106Y Sommerreifen, Alfatires Hankook 1027195, Hankook Ventus S1 Evo3 (k127) 345/30 R20 106Y Sommerreifen, 2-5 Werktage 147,50 € Versand kostenfrei Gesamt 147,50 € → zum Angebot
• HANKOOK VENTUS S1 EVO3 345/30R20 106Y BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo HANKOOK VENTUS S1 EVO3 345/30R20 106Y BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 153,78 € Versand kostenfrei Gesamt 153,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.16 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 3 K127 ( 345/30 ZR20 106Y 4PR mit Felgenschutz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 124,16 € Versand kostenfrei Gesamt 124,16 € → zum Angebot
Hankook 1027195, Hankook Ventus S1 Evo3 (k127) 345/30 R20 106Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,50 € Versand kostenfrei Gesamt 147,50 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 345/30R20 106Y BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,78 € Versand kostenfrei Gesamt 153,78 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 K127 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 154,34 € Versand kostenfrei Gesamt 154,34 € → zum Angebot
Hankook 8808563515342, Sommerreifen 345/30 R20 106Y ZR Hankook Ventus S1 evo3 K-127, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 158,48 € Versand kostenfrei Gesamt 158,48 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 345/30R20 106Y BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,91 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 345/30R20 106Y BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,31 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 345/30 ZR20 106Y 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 168,79 € Versand kostenfrei Gesamt 168,79 € → zum Angebot
Hankook 1027195, Hankook Ventus S1 Evo3 K127 345/30 R20 106 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 345/30 R20 106 Y, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 189,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 195,26 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 (K127) UHP FSL 345/30 R20 106 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
HANKOOK 1027195, Hankook - Ventus S1 Evo3 K127 - 345/30 Zr20 Tl 106y Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 243,06 € Versand kostenfrei Gesamt 243,06 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 evo3 K127 345/30 ZR20 106Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 evo3 K127 345/30 ZR20 106Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus S1 Evo3 K127
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
Größen
20 Zoll
345
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram