Delinte DS2 165/65 R13 77T RFT Sommerreifen
- Die Runflat-Technologie ermöglicht eine sichere Weiterfahrt bei Reifenschäden und reduziert das Risiko gefährlicher Situationen auf der Straße.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung bei hohen Tempi.
- Der Tragfähigkeitsindex 77 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 412 kg pro Reifen, was eine hohe Stabilität und Sicherheit garantiert.
- Die Reifendimensionen 165/65 R13 sorgen für eine ausgewogene Kombination aus Handling, Komfort und Effizienz für kompakte Fahrzeuge.
-
Günstigster Preis
1x Delinte DS2 Sommerreifen 165/65 R13 77T Reifen 2-5 Werktage 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
-
DS2
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
43,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,60 €
→ zum Angebot
-
DELINTE DS2 165/65R13 77T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 44,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
-
Delinte 165/65 TR13 77T DS2 15426270
47,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,06 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Delinte DS2 165/65 R13 77T RFT - Sommerlicher Fahrkomfort mit Sicherheitsplus
Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und erhöhte Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Komfort legen, überzeugt der Reifen durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign eine präzise Lenkreaktion gewährleistet.
Effiziente Leistung bei sommerlichen Temperaturen
Dieser Sommerreifen zeigt seine Stärken besonders bei warmen Wetterbedingungen. Die spezielle Gummimischung ermöglicht eine optimale Bodenhaftung und reduziert den Rollwiderstand. Dies führt zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und erhöht gleichzeitig die Laufleistung des Reifens. Das ausgeklügelte Profildesign gewährleistet eine effektive Wasserableitung und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe.
Delinte DS2 165/65 R13 77T RFT Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Delinte DS2 165/65 R13 77T RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen