Continental PremiumContact C CS SIL 255/50 R19 107W XL FP Sommerreifen

• Die großzügige Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei schnellen Fahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 107 ermöglicht eine Belastung von bis zu 975 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Durch die XL-Kennzeichnung (Extra Load) wird eine erhöhte Tragfähigkeit bei gleichbleibendem Luftdruck gewährleistet.
• Die integrierte Felgenschutzleiste schützt die Felgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
186,82 €
Ø 191 €
186,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
186,82 €
Ø 191 €
186,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,28 €
ab 186,82 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Premiumcontact C FR CS SIL XL 255/50 R19 107W Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact C FR CS SIL XL 255/50 R19 107W Sommerreifen sofort lieferbar 186,82 € Versand kostenfrei Gesamt 186,82 € → zum Angebot
• PremiumContact C reifen.de PremiumContact C sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 197,85 € Versand kostenfrei Gesamt 197,85 € → zum Angebot
• 1x Continental PremiumContactTM C Sommerreifen 255/50 R19 107W Reifen Kaufland 1x Continental PremiumContactTM C Sommerreifen 255/50 R19 107W Reifen 4-7 Werktage 199,18 € Versand kostenfrei Gesamt 199,18 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact C 255/50 R19 107 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental PremiumContact C 255/50 R19 107 W, Sommerreifen 2-5 Tage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.82 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Continental Premiumcontact C FR CS SIL XL 255/50 R19 107W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 186,82 € Versand kostenfrei Gesamt 186,82 € → zum Angebot
PremiumContact C reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 197,85 € Versand kostenfrei Gesamt 197,85 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM C Sommerreifen 255/50 R19 107W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 199,18 € Versand kostenfrei Gesamt 199,18 € → zum Angebot
Continental PremiumContact C 255/50 R19 107 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Continental PremiumContact C ( 255/50 R19 107W XL Conti Seal, ContiSilent, EVc, mit giga-reifen Angebotsinfo 205,70 € Versand kostenfrei Gesamt 205,70 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT C (EVc) 255/50R19 107W (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,23 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:21 Uhr.

Testbericht Continental PremiumContact C CS SIL 255/50 R19 107W XL FP

Continental PremiumContact C CS SIL 255/50 R19 107W XL FP für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie überragende Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Sicherheit und Präzision legen. Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil und sorgt für ein souveränes Fahrgefühl in allen Sommersituationen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe – dieser Premiumreifen bietet Ihnen stets optimalen Grip und Fahrstabilität.

Herausragende Nasshaftung für sicheres Fahrvergnügen

Genießen Sie unbeschwerte Sommerfahrten dank der exzellenten Nasshaftungseigenschaften dieses Reifens. Die innovative Profilgestaltung mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Selbst bei plötzlichen Regenschauern bewahren Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Die spezielle Gummimischung sorgt zudem für kurze Bremswege auf nassen Straßen und erhöht so Ihre Sicherheit in kritischen Situationen.

Continental PremiumContact C CS SIL 255/50 R19 107W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact C CS SIL 255/50 R19 107W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram