Continental PremiumContact C 235/55 R19 105V XL EVc Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h bei voller Beladung sicher möglich.
• Der Reifenquerschnitt von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und präzisem Handling.
• Eine Reifenbreite von 235 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität.
• Die PremiumContact Serie vereint fortschrittliche Technologie mit erstklassiger Leistung für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
157,22 €
Ø 171 €
157,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
157,22 €
Ø 171 €
157,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,58 €
ab 157,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sommerreifen motorcycle-tyres PremiumContactTM C ( 235/55 R19 105V... Kaufland Continental Sommerreifen motorcycle-tyres PremiumContactTM C ( 235/55 R19 105V... 3-4 Werktage 157,22 € Versand kostenfrei Gesamt 157,22 € → zum Angebot
• Continental Premiumcontact C XL FR 235/55 R19 105V Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact C XL FR 235/55 R19 105V Sommerreifen sofort lieferbar 168,56 € Versand kostenfrei Gesamt 168,56 € → zum Angebot
• PremiumContact C reifen.de PremiumContact C sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 177,71 € Versand kostenfrei Gesamt 177,71 € → zum Angebot
• CONTINENTAL PREMIUMCONTACT C (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL BSW Reifen24 CONTINENTAL PREMIUMCONTACT C (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 183,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.22 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres PremiumContactTM C ( 235/55 R19 105V XL ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 157,22 € Versand kostenfrei Gesamt 157,22 € → zum Angebot
Continental Premiumcontact C XL FR 235/55 R19 105V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 168,56 € Versand kostenfrei Gesamt 168,56 € → zum Angebot
PremiumContact C reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 177,71 € Versand kostenfrei Gesamt 177,71 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT C (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,27 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 235/55 R19 105V XL EVc - PremiumContact C 03141640000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 265,58 € Versand kostenfrei Gesamt 265,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Continental PremiumContact C 235/55 R19 105V XL EVc

Continental PremiumContact C 235/55 R19 105V XL EVc für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Leistung auf sommerlichen Straßen mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er ein Höchstmaß an Sicherheit und Komfort. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet exzellente Haftung bei Nässe und Trockenheit, während das optimierte Profildesign für präzises Handling und kurze Bremswege sorgt. Genießen Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Fahrvergnügen.

Herausragende Effizienz bei jedem Wetter

Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Energieeffizienz. Dank fortschrittlicher Reifentechnologie wird der Rollwiderstand minimiert, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für optimale Aquaplaning-Eigenschaften. Sie profitieren von erhöhter Sicherheit bei Regen und reduzieren aktiv Ihre Betriebskosten – eine Win-win-Situation für umweltbewusste und kostensensible Fahrer.

Continental PremiumContact C 235/55 R19 105V XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact C 235/55 R19 105V XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Continental PremiumContact C
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram