Crosswind Sport Peak 235/45 R18 98Y XL FP Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
53,31 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Crosswind Sport Peak XL FSL 235/45 R18 98Y Sommerreifen
sofort lieferbar
53,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,31 €
→ zum Angebot
-
Crosswind Sport Peak 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
55,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,49 €
→ zum Angebot
-
Sport Peak
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
56,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,34 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.
Crosswind Sport Peak 235/45 R18 98Y XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Crosswind Sport Peak 235/45 R18 98Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
CrossWind Sport Peak
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 215/55 R16 im Test 2026
Top Sommerreifen Reifenbreite 235 mm im Vergleich 2026
So findest du das beste Sommerreifen 175/65 R14
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 %
Was zeichnet Sommerreifen 245/45 R18 aus?
Sommerreifen 195/65 R15 Empfehlungen für 2026
Entdecke beliebte Sommerreifen mit Felgenschutz-Modelle
Diese Sommerreifen 205/60 R16 solltest du kennen
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
18 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %