Continental EcoContact 6 205/55 R17 91W EVc MO Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Kraftstoffeffizienz und reduziert den Rollwiderstand spürbar.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Die Reifenbreite von 205 mm gewährleistet eine optimale Straßenhaftung bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 91 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 615 kg tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
121,22 €
Ø 125 €
121,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
121,22 €
Ø 125 €
121,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,14 €
ab 121,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6 205/55 R17 91 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental EcoContact 6 205/55 R17 91 W, Sommerreifen 2-6 Tage 121,22 € + 8,27 € Versand Gesamt 129,49 € → zum Angebot
• Continental So car-tyres EcoContactTM 6 ( 205/55 R17 91W EVc, MO ) Kaufland Continental So car-tyres EcoContactTM 6 ( 205/55 R17 91W EVc, MO ) 2-5 Werktage 125,14 € Versand kostenfrei Gesamt 125,14 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 6 ( 205/55 R17 91W EVc, MO ) Voelkner marketplace Continental EcoContact 6 ( 205/55 R17 91W EVc, MO ) 3-4 Werktage 130,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 135,60 € → zum Angebot
• EcoContact 6 reifen.de EcoContact 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 131,50 € Versand kostenfrei Gesamt 131,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.22 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6 205/55 R17 91 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 121,22 € + 8,27 € Versand Gesamt 129,49 € → zum Angebot
Continental So car-tyres EcoContactTM 6 ( 205/55 R17 91W EVc, MO ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,14 € Versand kostenfrei Gesamt 125,14 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 205/55 R17 91W EVc, MO ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 135,60 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 131,50 € Versand kostenfrei Gesamt 131,50 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 MO Elect 205/55 R17 91W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,94 € Versand kostenfrei Gesamt 131,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (MO) (EVc) 205/55R17 91W (MO) (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,21 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 205/55 R17 91W EVc, MO - EcoContact 6 03152330000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 192,14 € Versand kostenfrei Gesamt 192,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Testbericht Continental EcoContact 6 205/55 R17 91W EVc MO

Continental EcoContact 6 205/55 R17 91W EVc MO - Effizienter Sommerreifen für umweltbewusste Fahrer

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrleistung mit diesem fortschrittlichen Sommerreifen. Speziell entwickelt für umweltbewusste Autofahrer, die Wert auf Effizienz und Sicherheit legen, bietet er eine optimale Balance zwischen Kraftstoffersparnis und Fahrkomfort. Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Nasshaftung und ermöglicht gleichzeitig einen reduzierten Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Verbrauch auswirkt.

Präzise Kontrolle und verlässliche Sicherheit bei allen Wetterbedingungen

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das für optimale Wasserableitung und kurze Bremswege auf nassen wie trockenen Straßen sorgt. Die spezielle Laufflächenmischung gewährleistet exzellente Bodenhaftung selbst bei hohen Geschwindigkeiten, während die verstärkten Seitenwände für erhöhte Stabilität in Kurven sorgen. So genießen Sie ein sicheres und komfortables Fahrgefühl bei jeder Fahrt.

Continental EcoContact 6 205/55 R17 91W EVc MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 205/55 R17 91W EVc MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6
Größen
17 Zoll
205
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram