Apollo Aspire 4G+ 225/50 R18 99Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 225 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 300 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 50 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und präzisem Handling.
• Die Felgenschutz-Kennzeichnung (FP) schützt die Felgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen EU-Anforderungen für PKW-Reifen in Bezug auf Rollwiderstand, Nasshaftung und Geräuschemission.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,29 €
Ø 84 €
84,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,29 €
Ø 84 €
84,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,57 €
ab 84,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire 4G+ XL 225/50 R18 99Y Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ XL 225/50 R18 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 84,29 € Versand kostenfrei Gesamt 84,29 € → zum Angebot
• 225/50 R18 99Y Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig 225/50 R18 99Y Aspire 4G+ XL FSL 1-3 Werktage 85,62 € Versand kostenfrei Gesamt 85,62 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G Plus 225/50 R18 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Apollo Aspire 4G Plus 225/50 R18 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 90,89 € Versand kostenfrei Gesamt 90,89 € → zum Angebot
• APOLLO ASPIRE 4G+ 225/50R18 99Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo APOLLO ASPIRE 4G+ 225/50R18 99Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 93,07 € Versand kostenfrei Gesamt 93,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.29 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire 4G+ XL 225/50 R18 99Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,29 € Versand kostenfrei Gesamt 84,29 € → zum Angebot
225/50 R18 99Y Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,62 € Versand kostenfrei Gesamt 85,62 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 225/50 R18 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,89 € Versand kostenfrei Gesamt 90,89 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 225/50R18 99Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,07 € Versand kostenfrei Gesamt 93,07 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 225/50 R18 TL 99Y ASPIRE 4G+ XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,53 € Versand kostenfrei Gesamt 93,53 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 94,09 € Versand kostenfrei Gesamt 94,09 € → zum Angebot
Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 225/50 R18 99Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 94,35 € Versand kostenfrei Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Apollo 8714692811326, Sommerreifen 225/50 R18 99Y ZR Apollo Aspire 4-G Plus MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,71 € Versand kostenfrei Gesamt 95,71 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 225/50R18 99Y XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 96,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,16 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 225/50R18 99Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Apollo AL22550018YA4PA02, Apollo 225/50 R18 99Y Aspire 4G+ XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 101,31 € Versand kostenfrei Gesamt 101,31 € → zum Angebot
APOLLO AL22550018YA4PA02, Apollo - Aspire 4g+ Xl Mfs Bsw - 225/50 R18 Tl 99y Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,57 € Versand kostenfrei Gesamt 113,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 225/50 R18 99Y XL FP

Apollo Aspire 4G+ 225/50 R18 99Y XL FP für dynamische Fahrsicherheit

Erleben Sie herausragende Leistung und Kontrolle auf sommerlichen Straßen. Dieser Premium-Sommerreifen verbindet modernste Technologie mit exzellenter Fahrdynamik. Optimale Straßenhaftung und präzises Handling machen jede Fahrt zu einem sicheren Vergnügen. Egal ob auf trockener oder nasser Fahrbahn - der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance.

Überlegene Bremsleistung für maximale Sicherheit

Sicherheit steht an erster Stelle. Der Sommerreifen bietet dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem speziellen Profildesign hervorragende Bremseigenschaften. Besonders auf nassen Straßen zeigt sich die Stärke dieses Modells. Kurze Bremswege und zuverlässiger Grip geben Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Kontrolle, selbst in kritischen Situationen. Vertrauen Sie auf die Leistungsfähigkeit dieses Reifens, wenn es darauf ankommt.

Apollo Aspire 4G+ 225/50 R18 99Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 225/50 R18 99Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Aspire 4G+
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram