Apollo Aspire 4G+ 225/55 R17 101W XL Sommerreifen

• Die extra breite Aufstandsfläche von 225 mm sorgt für optimalen Grip und präzises Handling bei sommerlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet hohe Fahrstabilität.
• Der Tragfähigkeitsindex 101 ermöglicht eine Belastung von bis zu 825 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Dank der XL-Ausführung (Extra Load) verfügt der Reifen über verstärkte Seitenwände für erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität.
• Die innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten ausgezeichnete Nasshaftung und kurze Bremswege auf trockener Fahrbahn.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,45 €
Ø 77 €
77,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,45 €
Ø 77 €
77,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,51 €
ab 77,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire 4G+ XL 225/55 R17 101W Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ XL 225/55 R17 101W Sommerreifen sofort lieferbar 77,45 € Versand kostenfrei Gesamt 77,45 € → zum Angebot
• 225/55 R17 101W Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig 225/55 R17 101W Aspire 4G+ XL FSL 1-3 Werktage 78,73 € Versand kostenfrei Gesamt 78,73 € → zum Angebot
• Apollo 225/55 R17 101W Aspire 4G+ XL FSL 15416653 reifen COM Apollo 225/55 R17 101W Aspire 4G+ XL FSL 15416653 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• 225/55R17 101W Aspire 4G+ Xl Rpb Kaufland 225/55R17 101W Aspire 4G+ Xl Rpb 4-5 Werktage 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.45 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire 4G+ XL 225/55 R17 101W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,45 € Versand kostenfrei Gesamt 77,45 € → zum Angebot
225/55 R17 101W Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,73 € Versand kostenfrei Gesamt 78,73 € → zum Angebot
Apollo 225/55 R17 101W Aspire 4G+ XL FSL 15416653 reifen COM Angebotsinfo 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
225/55R17 101W Aspire 4G+ Xl Rpb Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 225/55 R17 101 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 225/55 R17 TL 101W ASPIRE 4G+ XL FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,87 € Versand kostenfrei Gesamt 84,87 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,93 € Versand kostenfrei Gesamt 86,93 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 225/55R17 101W XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 225/55 R17 101W XL

Apollo Aspire 4G+ 225/55 R17 101W XL - Sommerlicher Fahrkomfort auf höchstem Niveau

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften und maximale Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Das Modell überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und bietet Ihnen ein herausragendes Handling in jeder Fahrsituation. Dank modernster Reifentechnologie profitieren Sie von optimaler Kraftübertragung und präziser Lenkreaktion, was Ihr Fahrerlebnis spürbar verbessert.

Überragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen glänzt mit seiner beeindruckenden Performance auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Sein innovatives Profildesign sorgt für effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig gewährleistet die spezielle Gummimischung eine exzellente Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, was Ihnen ein sicheres Gefühl in jeder Kurve vermittelt. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen und verbesserter Fahrstabilität, besonders in kritischen Situationen.

Apollo Aspire 4G+ 225/55 R17 101W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 225/55 R17 101W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Apollo Aspire 4G+
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram