Apollo Aspire 4G+ 225/45 R19 96Y XL FP Sommerreifen

• Die spezielle Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, für optimale Fahrsicherheit bei Sommertemperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 ermöglicht eine Belastung von bis zu 710 kg pro Reifen, ideal für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
• Die Reifendimension 225/45 R19 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Präzision und sportlicher Optik für moderne Fahrzeuge.
• Dank des Extra Load (XL) Designs verfügt der Reifen über verstärkte Seitenwände für erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Vorschriften für Pkw-Reifen in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,25 €
Ø 98 €
98,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,25 €
Ø 98 €
98,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,13 €
ab 98,25 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo AL22545019YA4PA02, Apollo 225/45 R19 96Y Aspire 4G+ XL FSL, reifen COM Apollo AL22545019YA4PA02, Apollo 225/45 R19 96Y Aspire 4G+ XL FSL, siehe Shop 98,25 € Versand kostenfrei Gesamt 98,25 € → zum Angebot
• 225/45 R19 96Y Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig 225/45 R19 96Y Aspire 4G+ XL FSL 1-3 Werktage 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G+ XL 225/45 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ XL 225/45 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 104,29 € Versand kostenfrei Gesamt 104,29 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G Plus 225/45 R19 96 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Apollo Aspire 4G Plus 225/45 R19 96 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C,... Lieferung in 48 Stunden 105,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 111,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.25 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Apollo AL22545019YA4PA02, Apollo 225/45 R19 96Y Aspire 4G+ XL FSL, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 98,25 € Versand kostenfrei Gesamt 98,25 € → zum Angebot
225/45 R19 96Y Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G+ XL 225/45 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,29 € Versand kostenfrei Gesamt 104,29 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 225/45 R19 96 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 105,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 111,81 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 225/45 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,45 € Versand kostenfrei Gesamt 112,45 € → zum Angebot
Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 225/45 R19 96Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 112,59 € Versand kostenfrei Gesamt 112,59 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 225/45R19 96Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,24 € Versand kostenfrei Gesamt 114,24 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,27 € Versand kostenfrei Gesamt 115,27 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 225/45R19 96Y XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,04 € → zum Angebot
Apollo 8714692811302, Sommerreifen 225/45 R19 96Y Apollo Aspire 4-G Plus MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,44 € Versand kostenfrei Gesamt 118,44 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 225/45R19 96Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 225/45 R19 96Y XL FP

Apollo Aspire 4G+ 225/45 R19 96Y XL FP - Präzision und Leistung vereint

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Handling und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das innovative Profildesign für minimalen Rollwiderstand und geringen Kraftstoffverbrauch konzipiert wurde.

Maximale Sicherheit bei allen Wetterbedingungen

Dieser Sommerreifen überzeugt durch herausragende Nasshaftung und kurze Bremswege. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die verstärkte Seitenwandkonstruktion für erhöhte Stabilität in Kurven und bei schnellen Spurwechseln. So können Sie sich auch bei wechselnden Witterungsverhältnissen auf maximale Sicherheit und Fahrstabilität verlassen.

Apollo Aspire 4G+ 225/45 R19 96Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 225/45 R19 96Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Aspire 4G+
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram