Roadhog RGHP02 235/55 R18 104W XL Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 235 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 ermöglicht eine Belastung von bis zu 900 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Limousinen.
• Die Extra Load (XL) Ausführung bietet erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei voller Beladung oder im Anhängerbetrieb.
• Mit einem Reifenquerschnitt von 55 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit für 18-Zoll-Felgen erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,63 €
Ø 62 €
61,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,63 €
Ø 62 €
61,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,60 €
ab 62,63 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roadhog RGHP02 235/55 R18 104 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Roadhog RGHP02 235/55 R18 104 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-4 Tage 62,63 € Versand kostenfrei Gesamt 62,63 € → zum Angebot
• Roadhog RGHP02 XL 235/55 R18 104W Sommerreifen ReifenSuche Roadhog RGHP02 XL 235/55 R18 104W Sommerreifen sofort lieferbar 62,82 € Versand kostenfrei Gesamt 62,82 € → zum Angebot
• Roadhog RGHP02 235/55 R18 104 W XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B,... Pneus Online Roadhog RGHP02 235/55 R18 104 W XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B,... 24 bis 72 Stunden 67,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,22 € → zum Angebot
• Roadhog Sommerreifen motorcycle-tyres RGHP02 ( 235/55 R18 104W XL ) Kaufland Roadhog Sommerreifen motorcycle-tyres RGHP02 ( 235/55 R18 104W XL ) 2-5 Werktage 67,63 € Versand kostenfrei Gesamt 67,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.63 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Roadhog RGHP02 235/55 R18 104 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,63 € Versand kostenfrei Gesamt 62,63 € → zum Angebot
Roadhog RGHP02 XL 235/55 R18 104W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,82 € Versand kostenfrei Gesamt 62,82 € → zum Angebot
Roadhog RGHP02 235/55 R18 104 W XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 67,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,22 € → zum Angebot
Roadhog Sommerreifen motorcycle-tyres RGHP02 ( 235/55 R18 104W XL ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,63 € Versand kostenfrei Gesamt 67,63 € → zum Angebot
Roadhog 8859295842725, Sommerreifen 235/55 R18 104W ZR Roadhog RG-HP-02 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,59 € Versand kostenfrei Gesamt 68,59 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGHP02 235/55R18 104W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,92 € Versand kostenfrei Gesamt 71,92 € → zum Angebot
Roadhog RH8859295842725, Roadhog 235/55 ZR18 104W RGHP02 XL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,47 € Versand kostenfrei Gesamt 72,47 € → zum Angebot
RGHP02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,70 € Versand kostenfrei Gesamt 72,70 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGHP02 235/55R18 104W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,29 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGHP02 235/55R18 104W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
235/55 ZR18 104W RGHP02 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,17 € Versand kostenfrei Gesamt 80,17 € → zum Angebot
ROADHOG RH8859295842725, Roadhog - Roadhog Rghp02 Xl Bsw - 235/55 Zr18 Tl 104w Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,60 € Versand kostenfrei Gesamt 83,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Roadhog RGHP02 235/55 R18 104W XL

Roadhog RGHP02 235/55 R18 104W XL - Souveräner Sommerreifen für höchste Ansprüche

Erleben Sie unvergleichliche Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf exzellente Straßenlage und herausragende Leistung legen. Der Reifen überzeugt durch seine optimierte Gummimischung, die selbst bei hohen Temperaturen für maximalen Grip sorgt und gleichzeitig den Rollwiderstand reduziert – für ein Plus an Effizienz und Fahrspaß auf sommerlichen Straßen.

Präzise Kontrolle bei allen Wetterbedingungen

Dieser Hochleistungsreifen beeindruckt mit seinem ausgewogenen Fahrverhalten in jeder Situation. Das innovative Profildesign gewährleistet eine hervorragende Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Gleichzeitig sorgt die verstärkte Seitenwand für erhöhte Stabilität in Kurven und bei schnellen Spurwechseln. So meistern Sie souverän jede Herausforderung – vom urbanen Verkehr bis zur zügigen Autobahnfahrt.

Roadhog RGHP02 235/55 R18 104W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roadhog RGHP02 235/55 R18 104W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Roadhog RGHP02
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram