Roadhog RGHP02 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 235 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bis zu 300 km/h für sportliche Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Ein niedriges Querschnittsverhältnis von 40 bietet präzises Handling und direkte Lenkreaktion bei dynamischer Fahrweise.
• Der 19-Zoll-Felgendurchmesser kombiniert attraktives Design mit ausgewogener Fahrdynamik für moderne Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
62,99 €
Ø 61 €
59,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
62,99 €
Ø 61 €
59,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,67 €
ab 62,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roadhog RGHP02 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Roadhog RGHP02 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-4 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Roadhog RGHP02 XL 235/40 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Roadhog RGHP02 XL 235/40 R19 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
• ROADHOG - 235/40 ZR19 TL 96Y ROADHOG RGHP02 XL BSW - Sommerreifen Amazon ROADHOG - 235/40 ZR19 TL 96Y ROADHOG RGHP02 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• 1x Roadhog RGHP02XL Sommerreifen 235/40 R19 96Y XL Reifen Kaufland 1x Roadhog RGHP02XL Sommerreifen 235/40 R19 96Y XL Reifen 3-4 Werktage 66,71 € Versand kostenfrei Gesamt 66,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Roadhog RGHP02 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Roadhog RGHP02 XL 235/40 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
ROADHOG - 235/40 ZR19 TL 96Y ROADHOG RGHP02 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
ROADHOG - 235/40 ZR19 TL 96Y ROADHOG RGHP02 XL BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
1x Roadhog RGHP02XL Sommerreifen 235/40 R19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,71 € Versand kostenfrei Gesamt 66,71 € → zum Angebot
Roadhog RGHP02 235/40 R19 96 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 67,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,37 € → zum Angebot
Roadhog 8859295842671, Sommerreifen 235/40 R19 96Y ZR Roadhog RG-HP-02 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,22 € Versand kostenfrei Gesamt 70,22 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGHP02 235/40R19 96Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,18 € Versand kostenfrei Gesamt 72,18 € → zum Angebot
RGHP02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,97 € Versand kostenfrei Gesamt 72,97 € → zum Angebot
ROADHOG RH8859295842671, Roadhog - Roadhog Rghp02 Xl Bsw - 235/40 Zr19 Tl 96y Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,29 € Versand kostenfrei Gesamt 74,29 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGHP02 235/40R19 96Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,56 € → zum Angebot
Roadhog RH8859295842671, Roadhog 235/40 ZR19 96Y RGHP02 XL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 74,77 € Versand kostenfrei Gesamt 74,77 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roadhog RGHP02 235/40 R19 96Y XL

Roadhog RGHP02 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen für maximale Fahrsicherheit

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf sommerlichen Straßen mit diesem hochwertigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Haftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung, selbst bei nassen Fahrbahnen, und ermöglicht so ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl in jeder Situation.

Überragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgen die stabilen Profilblöcke für exzellente Traktion auf trockener Fahrbahn. Diese Kombination garantiert kurze Bremswege und präzises Handling unter allen sommerlichen Bedingungen, was die Fahrsicherheit spürbar erhöht.

Roadhog RGHP02 235/40 R19 96Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roadhog RGHP02 235/40 R19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Roadhog RGHP02
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram