Roadhog RGHP02 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen

• Die extra breite Lauffläche von 275 mm sorgt für maximale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 106 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 950 kg pro Reifen, ideal für schwere Limousinen und SUVs.
• Die spezielle Gummimischung wurde entwickelt, um optimale Leistung bei warmen Temperaturen zu bieten und die Haftung zu verbessern.
• Der niedrige Querschnitt von 40 ermöglicht eine bessere Seitenführung in Kurven und ein direkteres Ansprechverhalten beim Lenken.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll passt dieser Reifen perfekt zu modernen, sportlichen Felgendesigns und verbessert die Gesamtoptik des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
76,02 €
Ø 73 €
69,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
76,02 €
Ø 73 €
69,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,10 €
ab 76,02 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roadhog RGHP02 XL 275/40 R20 106 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Roadhog RGHP02 XL 275/40 R20 106 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 76,02 € Versand kostenfrei Gesamt 76,02 € → zum Angebot
• Roadhog RGHP02 275/40 R20 106 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B,... Pneus Online Roadhog RGHP02 275/40 R20 106 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B,... 3 bis 5 Werktage 76,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,47 € → zum Angebot
• Roadhog RGHP02 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Roadhog RGHP02 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-4 Tage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
• ROADHOG - 275/40 ZR20 TL 106Y ROADHOG RGHP02 XL BSW - Sommerreifen Amazon ROADHOG - 275/40 ZR20 TL 106Y ROADHOG RGHP02 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 87,59 € Versand kostenfrei Gesamt 87,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.02 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Roadhog RGHP02 XL 275/40 R20 106 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,02 € Versand kostenfrei Gesamt 76,02 € → zum Angebot
Roadhog RGHP02 275/40 R20 106 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 76,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,47 € → zum Angebot
Roadhog RGHP02 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Roadhog Sommerreifen motorcycle-tyres RGHP02 ( 275/40 ZR20 106Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,74 € Versand kostenfrei Gesamt 79,74 € → zum Angebot
Roadhog 8859295842855, Sommerreifen 275/40 R20 106Y ZR Roadhog RG-HP-02 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,81 € Versand kostenfrei Gesamt 79,81 € → zum Angebot
Roadhog RH8859295842855, Roadhog 275/40 ZR20 106Y RGHP02 XL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 84,76 € Versand kostenfrei Gesamt 84,76 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGHP02 275/40R20 106Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,42 € Versand kostenfrei Gesamt 86,42 € → zum Angebot
RGHP02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,36 € Versand kostenfrei Gesamt 87,36 € → zum Angebot
ROADHOG - 275/40 ZR20 TL 106Y ROADHOG RGHP02 XL BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,59 € Versand kostenfrei Gesamt 87,59 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGHP02 275/40R20 106Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,28 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGHP02 275/40R20 106Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,07 € → zum Angebot
275/40 ZR20 106Y RGHP02 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,45 € Versand kostenfrei Gesamt 93,45 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roadhog RGHP02 275/40 R20 106Y XL

Roadhog RGHP02 275/40 R20 106Y XL - Optimale Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet eine optimale Balance zwischen Grip und Langlebigkeit, sodass Sie auch bei hohen Geschwindigkeiten stets die volle Kontrolle behalten.

Präzises Handling für sportliche Fahrfreude

Genießen Sie ein außergewöhnliches Fahrgefühl dank des ausgeklügelten Profildesigns dieses Reifens. Die asymmetrische Lauffläche sorgt für maximale Spurstabilität in Kurven und reduziert den Rollwiderstand effektiv. Dies führt nicht nur zu einem verbesserten Kraftstoffverbrauch, sondern ermöglicht auch ein präzises und direktes Lenkverhalten – ideal für sportliche Fahrer, die Wert auf Agilität und Fahrspaß legen.

Roadhog RGHP02 275/40 R20 106Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roadhog RGHP02 275/40 R20 106Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Roadhog RGHP02
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram