Pirelli P Zero PZ5 265/40 R22 109Y Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Geschwindigkeiten bis 300 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 265 mm wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität in Kurven gewährleistet.
• Der Felgendurchmesser von 22 Zoll ermöglicht eine präzise Lenkung und ein sportliches Erscheinungsbild des Fahrzeugs.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 109 können Lasten bis zu 1030 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Die fortschrittliche Reifentechnologie bietet eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Komfort und Effizienz für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
272,56 €
Ø 273 €
272,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
272,56 €
Ø 273 €
272,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,05 €
ab 272,56 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ5) XL Elect LM1 (E) 265/40 R22 109Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) XL Elect LM1 (E) 265/40 R22 109Y Sommerreifen sofort lieferbar 272,56 € Versand kostenfrei Gesamt 272,56 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ5 ( HL265/40 R22 109Y XL Elect, LM1, PNCS ) GI-D-139680GA giga-reifen Pirelli P Zero PZ5 ( HL265/40 R22 109Y XL Elect, LM1, PNCS ) GI-D-139680GA 288,82 € Versand kostenfrei Gesamt 288,82 € → zum Angebot
• P Zero PZ5 reifen.de P Zero PZ5 1-3 Werktage 288,82 € Versand kostenfrei Gesamt 288,82 € → zum Angebot
• PIRELLI PZERO5LM1N Sommerreifen 265/40 R22 109Y XL Offroad Reifen Kaufland PIRELLI PZERO5LM1N Sommerreifen 265/40 R22 109Y XL Offroad Reifen 3-4 Werktage 289,29 € Versand kostenfrei Gesamt 289,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
272.56 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
273 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ5) XL Elect LM1 (E) 265/40 R22 109Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 272,56 € Versand kostenfrei Gesamt 272,56 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 288,82 € Versand kostenfrei Gesamt 288,82 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 ( HL265/40 R22 109Y XL Elect, LM1, PNCS ) GI-D-139680GA giga-reifen Angebotsinfo 288,82 € Versand kostenfrei Gesamt 288,82 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO5LM1N Sommerreifen 265/40 R22 109Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 289,29 € Versand kostenfrei Gesamt 289,29 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 265/40 R22 109 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 296,49 € Versand kostenfrei Gesamt 296,49 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen HL265/40 R22 TL 109Y P-ZERO(PZ5) XL LM1 FSL NCS ELT( E) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 298,59 € Versand kostenfrei Gesamt 298,59 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) (LM1) 265/40R22 109Y (LM1) XL (e), ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 307,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 313,27 € → zum Angebot
Pirelli HL265/40 R22 109Y P-Zero(PZ5)XL LM1 FSL ncs elt(e) 15417874 reifen COM Angebotsinfo 308,30 € Versand kostenfrei Gesamt 308,30 € → zum Angebot
HL265/40 R22 109Y P-Zero(PZ5)XL LM1 FSL ncs elt(e) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 313,45 € Versand kostenfrei Gesamt 313,45 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen HL265/40 R22 109Y XL Elect, LM1, PNCS - P Zero PZ5 4252500 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 407,05 € Versand kostenfrei Gesamt 407,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero PZ5 265/40 R22 109Y

Pirelli P Zero PZ5 265/40 R22 109Y - Kompromisslose Leistung für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie die Quintessenz automobiler Perfektion mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Luxus- und Sportwagen, setzt der Reifen neue Maßstäbe in Sachen Präzision und Kontrolle. Seine fortschrittliche Gummimischung garantiert maximale Bodenhaftung bei trockenen wie nassen Straßenverhältnissen und ermöglicht so ein unvergleichliches Fahrerlebnis.

Herausragende Stabilität bei Höchstgeschwindigkeiten

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität selbst bei extremen Geschwindigkeiten. Das asymmetrische Profildesign sorgt für eine optimale Kraftübertragung und reduziert den Rollwiderstand spürbar. Dadurch profitieren Sie von einem verbesserten Kraftstoffverbrauch bei gleichzeitig gesteigerter Laufleistung. Die innovative Reifenkonstruktion minimiert zudem Abrollgeräusche für ein besonders komfortables Fahrgefühl.

Pirelli P Zero PZ5 265/40 R22 109Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ5 265/40 R22 109Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero PZ5
Größen
22 Zoll
265
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram