Maxxis Mecotra 3 135/80 R15 73T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
58,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxxis Mecotra ME3 135/80 R15 73T Sommerreifen
sofort lieferbar
58,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,50 €
→ zum Angebot
-
Maxxis 4717784347226, Sommerreifen 135/80 R15 73T Maxxis Mecotra ME-3,
Lieferzeit 2-5 Werktage
64,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,96 €
→ zum Angebot
-
Maxxis 421047881, Maxxis Mecotra ME3 135/80 R15 73 T, Sommerreifen,
2-4 Tage
64,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.
Maxxis Mecotra 3 135/80 R15 73T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxxis Mecotra 3 135/80 R15 73T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Maxxis Mecotra 3
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
135 mm
Reifenquerschnitt
80 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
73 (bis 365 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Sommerreifen 155/65 R13-Modelle
So findest du das beste Sommerreifen 225/40 R18
Was macht Sommerreifen 195/55 R16 aus?
Technik erklärt: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Sommerreifen 225/45 R17 leicht gemacht
Jetzt passende Sommerreifen Reifenbreite 135 mm finden
Sommerreifen 205/60 R16 kompakt erklärt
Sommerreifen 245/45 R18 erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 80 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
15 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Kraftstoffeffizienz C