Maxxis Mecotra 3 175/65 R13 80T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Profileinschnitt: 3D-Lamellen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,19 €
Ø 50 €
50,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,19 €
Ø 50 €
50,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,79 €
ab 50,19 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Mecotra 3 ( 175/65 R13 80T ) GI-R-367483GA giga-reifen Maxxis Mecotra 3 ( 175/65 R13 80T ) GI-R-367483GA 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
• Mecotra 3 reifen.de Mecotra 3 1-3 Werktage 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
• Maxxis Mecotra 3 ME3 - 175/65R13 80T - Sommerreifen Amazon Marketplace Maxxis Mecotra 3 ME3 - 175/65R13 80T - Sommerreifen Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.19 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Mecotra 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra 3 ( 175/65 R13 80T ) GI-R-367483GA giga-reifen Angebotsinfo 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
MAXXIS 422019320, Maxxis - Mecotra Me3 - 175/65 R13 Tl 80t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,14 € Versand kostenfrei Gesamt 51,14 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 175/65R13 80T Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
Maxxis 4717784343600, Sommerreifen 175/65 R13 80T Maxxis Mecotra 3 ME3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,96 € Versand kostenfrei Gesamt 51,96 € → zum Angebot
Maxxis 422019320, Maxxis Mecotra 3 ME3 175/65 R13 80 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra ME3 175/65 R13 80T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,71 € Versand kostenfrei Gesamt 52,71 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 175/65 R13 TL 80T MECOTRA ME3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
1x Maxxis Mecotra 3 ME3 Sommerreifen 175/65 R13 80T Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,35 € Versand kostenfrei Gesamt 53,35 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 175/65R13 80T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,57 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 175/65R13 80T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,04 € → zum Angebot
Maxxis ME3 175/65 R13 80 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 56,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Mecotra 3 175/65 R13 80T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Mecotra 3 175/65 R13 80T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Mecotra 3
3D-Lamellen
Größen
13 Zoll
175
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
80 (bis 450 kg)
Weitere Daten
FEQ-Technologie / SMH Layout / glatte Seitenwand / Flachprofil-Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram