Giti Tire GitiSport S2 255/35 R20 97Y Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifenmischung ermöglicht hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 97 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 730 kg pro Reifen.
• Die Reifendimension 255/35 R20 bietet eine optimale Balance zwischen Fahrstabilität und Komfort für sportliche Fahrzeuge.
• Das asymmetrische Profildesign verbessert die Fahrdynamik und reduziert den Rollwiderstand für effizienteren Kraftstoffverbrauch.
• Als Sommerreifen der Klasse C1 erfüllt er hohe Standards in Bezug auf Sicherheit und Leistung für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,80 €
Ø 146 €
144,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,80 €
Ø 146 €
144,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,18 €
ab 146,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giti Gitisport S2 XL 255/35 R20 97Y Sommerreifen ReifenSuche Giti Gitisport S2 XL 255/35 R20 97Y Sommerreifen sofort lieferbar 146,80 € Versand kostenfrei Gesamt 146,80 € → zum Angebot
• Giti 6943829513402, Sommerreifen 255/35 R20 97Y Giti Sport S-2 XL, GoodTires Giti 6943829513402, Sommerreifen 255/35 R20 97Y Giti Sport S-2 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 147,92 € Versand kostenfrei Gesamt 147,92 € → zum Angebot
• Giti A4443H, Giti Gitisport S2 255/35 R20 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Giti A4443H, Giti Gitisport S2 255/35 R20 97Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 151,36 € Versand kostenfrei Gesamt 151,36 € → zum Angebot
• Giti GitiSport S2 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Giti GitiSport S2 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 2-4 Tage 154,55 € Versand kostenfrei Gesamt 154,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.8 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Giti Gitisport S2 XL 255/35 R20 97Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,80 € Versand kostenfrei Gesamt 146,80 € → zum Angebot
Giti 6943829513402, Sommerreifen 255/35 R20 97Y Giti Sport S-2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 147,92 € Versand kostenfrei Gesamt 147,92 € → zum Angebot
Giti A4443H, Giti Gitisport S2 255/35 R20 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,36 € Versand kostenfrei Gesamt 151,36 € → zum Angebot
Giti GitiSport S2 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 154,55 € Versand kostenfrei Gesamt 154,55 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 255/35R20 97Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,53 € Versand kostenfrei Gesamt 155,53 € → zum Angebot
Sport S2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 156,07 € Versand kostenfrei Gesamt 156,07 € → zum Angebot
Giti Sommerreifen motorcycle-tyres Sport S2 ( 255/35 R20 97Y XL mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 156,86 € Versand kostenfrei Gesamt 156,86 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 255/35R20 97Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 160,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,72 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 255/35R20 97Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,13 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Testbericht Giti Tire GitiSport S2 255/35 R20 97Y

Giti Tire GitiSport S2 255/35 R20 97Y - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie mit diesem Sommerreifen eine neue Dimension der Fahrdynamik. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf überragende Leistung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Grip, Komfort und Langlebigkeit. Perfekt abgestimmt auf leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrspaß – selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen.

Optimale Straßenhaftung bei jedem Wetter

Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung gewährleistet dieser Hochleistungsreifen exzellenten Grip auf trockener und nasser Fahrbahn. Die speziell entwickelte Profilgestaltung sorgt für eine effektive Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig ermöglicht das ausgeklügelte Design eine präzise Lenkreaktion und hervorragende Kurvenstabilität. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation – vom alltäglichen Stadtverkehr bis hin zu dynamischen Autobahnfahrten.

Giti Tire GitiSport S2 255/35 R20 97Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giti Tire GitiSport S2 255/35 R20 97Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Giti Gitisport S2
Größen
20 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram