Giti Tire GitiSport S2 235/40 R18 95Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis zu 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Sportwagen und Limousinen.
• Der niedrige Querschnitt von 40 ermöglicht präzises Handling und schnelle Reaktionen auf Lenkbewegungen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 95 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Die spezielle Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign bieten exzellente Fahreigenschaften bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,99 €
Ø 88 €
86,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,99 €
Ø 88 €
86,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,81 €
ab 88,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giti GitiSport S2 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D,... CHECK24 Autoteile Giti GitiSport S2 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D,... 2-5 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• Giti Gitisport S2 Elect XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Giti Gitisport S2 Elect XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 89,04 € Versand kostenfrei Gesamt 89,04 € → zum Angebot
• Giti 6943829513020, Sommerreifen 235/40 R18 95Y Giti Sport S-2 XL, GoodTires Giti 6943829513020, Sommerreifen 235/40 R18 95Y Giti Sport S-2 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 93,71 € Versand kostenfrei Gesamt 93,71 € → zum Angebot
• GITI GITISPORT S2 235/40R18 95Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo GITI GITISPORT S2 235/40R18 95Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 97,66 € Versand kostenfrei Gesamt 97,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Giti GitiSport S2 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Giti Gitisport S2 Elect XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,04 € Versand kostenfrei Gesamt 89,04 € → zum Angebot
Giti 6943829513020, Sommerreifen 235/40 R18 95Y Giti Sport S-2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,71 € Versand kostenfrei Gesamt 93,71 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 235/40R18 95Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,66 € Versand kostenfrei Gesamt 97,66 € → zum Angebot
Giti A4434H, Giti Gitisport S2 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,47 € Versand kostenfrei Gesamt 98,47 € → zum Angebot
Sport S2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 98,72 € Versand kostenfrei Gesamt 98,72 € → zum Angebot
1x GITI GITISPORT S2 Sommerreifen 235/40 R18 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 98,94 € Versand kostenfrei Gesamt 98,94 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 235/40R18 95Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 235/40R18 95Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,79 € → zum Angebot
GITI A4434H, Giti - Gitisport S2 Xl Mfs Bsw - 235/40 R18 Tl 95y * Mfs Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 108,81 € Versand kostenfrei Gesamt 108,81 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Giti Tire GitiSport S2 235/40 R18 95Y

Giti Tire GitiSport S2 235/40 R18 95Y - Sportliche Präzision für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrgefühls mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und ermöglicht so ein souveränes Fahrerlebnis auf trockenen wie nassen Straßen.

Exzellente Fahrstabilität bei hohem Tempo

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistungsfähigkeit bei schneller Fahrt. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für eine präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege. Selbst bei anspruchsvollen Manövern bleibt das Fahrzeug stabil und gut kontrollierbar. Die robuste Konstruktion gewährleistet zudem eine hohe Laufleistung, was sich positiv auf die Wirtschaftlichkeit auswirkt.

Giti Tire GitiSport S2 235/40 R18 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giti Tire GitiSport S2 235/40 R18 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Giti Gitisport S2
Größen
18 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram