Pirelli P Zero SC 255/35 ZR22 99Y XL ALP Sommerreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
304,98 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Reifen Pirelli Pzero pz4 sports car 255 35 ZR22 (99Y) TL Sommer Auto Auf Lager 304,98 € Versand kostenfrei Gesamt 304,98 € → zum Angebot
-
Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) S.C. XL 255/35 R22 99 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
318,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 318,91 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/35 R22 99 Y XL ALP, Kraftstoffeffizienz: D,
4 bis 7 Werktage
327,54 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 333,54 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 19:35 Uhr.
Pirelli P Zero SC 255/35 ZR22 99Y XL ALP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero SC 255/35 ZR22 99Y XL ALP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero SC
Profileinschnitt
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/60 R16 in der Übersicht
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen Reifenbreite 255 mm
Sommerreifen 225/40 R18 entdecken – jetzt informieren
Ratgeber: Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 185/65 R15 leicht gemacht
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 %
Sommerreifen mit laufrichtungsgebundenem Reifenprofil vergleichen und sparen
Sommerreifen 22 Zoll – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
4 Längsrillen
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %