Bridgestone Alenza 001 235/55 R18 100W MOE Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
146,06 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bridgestone Alenza 001 MOE Runflat 235/55 R18 100W Sommerreifen
sofort lieferbar
146,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,06 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone So car-tyres Alenza 001 EXT ( 235/55 R18 100W MOE, runflat ) 3-6 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
-
Bridgestone 14178, Bridgestone Alenza 001 235/55 R18 100W Sommerreifen,
2-5 Werktage
153,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,62 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
163,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,57 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:51 Uhr.
Bridgestone Alenza 001 235/55 R18 100W MOE Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone Alenza 001 235/55 R18 100W MOE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Bridgestone Alenza 001
Erstausrüstung
Mercedes - MO/MOE
Eigenschaften
Runflat-Technologie
MOExtended - Mercedes-Benz Original Reifen mit Notlaufeigenschaften
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Sommerreifen 225/45 R17 im Vergleich 2026
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Mehr zu Sommerreifen 155/65 R13
Diese Sommerreifen 18 Zoll lohnen sich 2026
Diese Sommerreifen 205/60 R16 lohnen sich 2026
Sommerreifen 175/65 R14 im Vergleich
Sommerreifen 225/50 R17 Empfehlungen für 2026
Technik erklärt: Sommerreifen 185/65 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Runflat
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %