Michelin Pilot Sport 4S 255/35 ZR18 94Y XL TPC Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
194,26 €
Ø 187 €
179,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
194,26 €
Ø 187 €
179,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,79 €
ab 194,26 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4S ( 255/35 ZR18 (94Y) XL EV Suitable, TPC, mit giga-reifen Michelin Pilot Sport 4S ( 255/35 ZR18 (94Y) XL EV Suitable, TPC, mit 194,26 € Versand kostenfrei Gesamt 194,26 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4S reifen.de Pilot Sport 4S 2-4 Werktage 194,26 € Versand kostenfrei Gesamt 194,26 € → zum Angebot
• 255/35ZR18 MICHELIN TL PS4 S TPC XL (NEU)94Y Amazon 255/35ZR18 MICHELIN TL PS4 S TPC XL (NEU)94Y Auf Lager 194,82 € Versand kostenfrei Gesamt 194,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.26 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Sport 4S ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 194,26 € Versand kostenfrei Gesamt 194,26 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 255/35 ZR18 (94Y) XL EV Suitable, TPC, mit giga-reifen Angebotsinfo 194,26 € Versand kostenfrei Gesamt 194,26 € → zum Angebot
255/35ZR18 MICHELIN TL PS4 S TPC XL (NEU)94Y Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,82 € Versand kostenfrei Gesamt 194,82 € → zum Angebot
255/35ZR18 MICHELIN TL PS4 S TPC XL (NEU)94Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,82 € Versand kostenfrei Gesamt 194,82 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S TPC XL 255/35 R18 (94Y)(Z) Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 196,97 € Versand kostenfrei Gesamt 196,97 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 255/35 ZR18 94Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 210,03 € Versand kostenfrei Gesamt 210,03 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 255/35 R18 94 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 210,99 € Versand kostenfrei Gesamt 210,99 € → zum Angebot
MICHELIN 255/35 ZR18 (94Y) Pilot Sport 4S XL TPC 15378756 reifen COM Angebotsinfo 211,32 € Versand kostenfrei Gesamt 211,32 € → zum Angebot
255/35 ZR18 (94Y) Pilot Sport 4S XL TPC Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 215,08 € Versand kostenfrei Gesamt 215,08 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (TPC) 255/35R18 94(Y) (TPC) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,69 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen [] 255/35ZR18 94Y - Pilot Sport 4S 885849 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 270,79 € Versand kostenfrei Gesamt 270,79 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4S 255/35 ZR18 94Y XL TPC Test

5/5
★★★★★ Top,sehr gut
A.V Juni 2025

gute reife. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Größen
18 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram