Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103V SUV XL BSW Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
200,05 €
Ø 203 €
200,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
200,05 €
Ø 203 €
200,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,15 €
ab 200,05 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 245/45 R20 103V XL Offroad Reifen Kaufland Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 245/45 R20 103V XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 200,05 € Versand kostenfrei Gesamt 200,05 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 SUV Voldf XL 245/45 R20 103V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 SUV Voldf XL 245/45 R20 103V Sommerreifen sofort lieferbar 201,74 € Versand kostenfrei Gesamt 201,74 € → zum Angebot
• 245/45VR20 MICHELIN TL PS4 SUV VOL DT FRV XL 103V E Amazon 245/45VR20 MICHELIN TL PS4 SUV VOL DT FRV XL 103V E Auf Lager 208,24 € Versand kostenfrei Gesamt 208,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
200.05 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 245/45 R20 103V XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 200,05 € Versand kostenfrei Gesamt 200,05 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV Voldf XL 245/45 R20 103V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 201,74 € Versand kostenfrei Gesamt 201,74 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 207,29 € Versand kostenfrei Gesamt 207,29 € → zum Angebot
245/45VR20 MICHELIN TL PS4 SUV VOL DT FRV XL 103V E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 208,24 € Versand kostenfrei Gesamt 208,24 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 214,49 € Versand kostenfrei Gesamt 214,49 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 245/45R20 103V XL DT BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 216,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 222,19 € → zum Angebot
MICHELIN 245/45 R20 103V Pilot Sport 4 SUV XL VOL DF 15356512 reifen COM Angebotsinfo 216,77 € Versand kostenfrei Gesamt 216,77 € → zum Angebot
245/45 R20 103V Pilot Sport 4 SUV XL VOL DF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 220,61 € Versand kostenfrei Gesamt 220,61 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 245/45 R20 103V XL EV Suitable, VOL, mit giga-reifen Angebotsinfo 220,65 € Versand kostenfrei Gesamt 220,65 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 245/45 R20 103V XL VOL, FRV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 227,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 232,71 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 SUV 245/45R20 XL 103V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 250,22 € Versand kostenfrei Gesamt 250,22 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 245/45 R20 103V XL VOL, FRV Volvo XC40 - Pilot Sport 4 SUV KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 300,15 € Versand kostenfrei Gesamt 300,15 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:26 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103V SUV XL BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103V SUV XL BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram