Continental SportContact 6 275/35 ZR19 (100Y) XL * Sommerreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
179,81 €
Ø 187 €
179,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
179,81 €
Ø 187 €
179,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,57 €
ab 179,81 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 6 FR * XL 275/35 R19 (100Y)(Z) Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 6 FR * XL 275/35 R19 (100Y)(Z) Sommerreifen sofort lieferbar 179,81 € Versand kostenfrei Gesamt 179,81 € → zum Angebot
• Continental SportContact 6 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental SportContact 6 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-205/40 R 17-84W/C/B/72dB - Ganzjahresreifen Amazon CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-205/40 R 17-84W/C/B/72dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 202,07 € Versand kostenfrei Gesamt 202,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.81 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 6 FR * XL 275/35 R19 (100Y)(Z) Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 179,81 € Versand kostenfrei Gesamt 179,81 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
SportContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 195,81 € Versand kostenfrei Gesamt 195,81 € → zum Angebot
Continental So car-tyres SportContactTM 6 ( 275/35 ZR19 (100Y) XL *, EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 197,11 € Versand kostenfrei Gesamt 197,11 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 ( 275/35 ZR19 (100Y) XL *, EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 198,10 € Versand kostenfrei Gesamt 198,10 € → zum Angebot
CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-205/40 R 17-84W/C/B/72dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,07 € Versand kostenfrei Gesamt 202,07 € → zum Angebot
CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-205/40 R 17-84W/C/B/72dB - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 202,07 € Versand kostenfrei Gesamt 202,07 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (*) (EVc) 275/35R19 100(Y) (*) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,07 € → zum Angebot
Continental 275/35 ZR19 (100Y) SportContact 6 XL * FR EVc 15371746 reifen COM Angebotsinfo 205,90 € Versand kostenfrei Gesamt 205,90 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 ( 275/35 ZR19 (100Y) XL *, EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 207,07 € Versand kostenfrei Gesamt 207,07 € → zum Angebot
275/35 ZR19 (100Y) SportContact 6 XL * FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,57 € Versand kostenfrei Gesamt 209,57 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Continental SportContact 6 275/35 ZR19 (100Y) XL * Test

5/5
★★★★★ Wie Brett auf Straße
MoMo Februar 2026

War alles gut Top Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
Stephanie à Januar 2026

Top, was soll ich sagen. Top top top. Kaufe immer Continental bin immer Besten damit gefahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Daban Januar 2026

perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es ist alles angekommen, ich bin zufrieden.
Evgenij W Dezember 2025

Die Lieferung ist zwar nicht auf dem selben Tag angekommen, aber TOP, die Qualität ist sehr gut!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental SportContact 6
Größen
19 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram