Continental SportContact 7 265/35 ZR20 (99Y) XL EV Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
233,12 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental Sportcontact 7 FR XL 265/35 R20 (99Y) (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
233,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 233,12 €
→ zum Angebot
-
Continental 265/35 ZR20 (99Y) SportContact 7 XL FR EVc 15366774
236,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 236,60 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 419,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Continental SportContact 7 265/35 ZR20 (99Y) XL EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental SportContact 7 265/35 ZR20 (99Y) XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental SportContact 7
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
265
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Sommerreifen 225/50 R17 lohnen sich 2026
Warum Sommerreifen 185/65 R15 eine gute Wahl ist
Warum Sommerreifen 245/45 R18 eine gute Wahl ist
Sommerreifen 155/65 R13 – einfach gut informiert
Sommerreifen 225/40 R18 erklärt für Einsteiger
Sommerreifen 225/45 R18 auf einen Blick
Ratgeber: Sommerreifen 175/65 R14
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 215/55 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 265 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
20 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %