Continental PremiumContact 6 315/35 R22 111Y * SSR Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Sicherheitsmerkmale: Runflat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
394,97 €
Ø 386 €
372,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 643,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
394,97 €
Ø 386 €
372,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 643,09 €
ab 394,97 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 372,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 4019238803105, Sommerreifen 315/35 R22 111Y Continental... GoodTires Continental 4019238803105, Sommerreifen 315/35 R22 111Y Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 394,97 € Versand kostenfrei Gesamt 394,97 € → zum Angebot
• Continental 0314604000, Continental Premiumcontact 6 315/35 R22 111Y XL... Alfatires Continental 0314604000, Continental Premiumcontact 6 315/35 R22 111Y XL... 2-5 Werktage 396,10 € Versand kostenfrei Gesamt 396,10 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact 6 315/35 R22 111 Y (*) XL SSR EV,... Pneus Online Continental PremiumContact 6 315/35 R22 111 Y (*) XL SSR EV,... 3 bis 5 Werktage 397,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 403,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
394.97 €
Ø 1 Mon.
386 €
Tiefstpreis
373 €
Preisalarm aktivieren
Continental 4019238803105, Sommerreifen 315/35 R22 111Y Continental PremiumContact 6 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 394,97 € Versand kostenfrei Gesamt 394,97 € → zum Angebot
Continental 0314604000, Continental Premiumcontact 6 315/35 R22 111Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 396,10 € Versand kostenfrei Gesamt 396,10 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 315/35 R22 111 Y (*) XL SSR EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 397,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 403,25 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres PremiumContactTM 6 SSR ( 315/35 R22 111Y XL Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 405,91 € Versand kostenfrei Gesamt 405,91 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 315/35R22 111Y (*) (EVc) SSR XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 409,04 € Versand kostenfrei Gesamt 409,04 € → zum Angebot
Continental 0314604000, Continental 315/35 R22 111Y PremiumContact 6 SSR * EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 411,18 € Versand kostenfrei Gesamt 411,18 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 315/35R22 111Y (*) (EVc) SSR XL BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 422,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 428,77 € → zum Angebot
Continental 358092, Continental PremiumContact 6 315/35 R22 111 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 431,49 € Versand kostenfrei Gesamt 431,49 € → zum Angebot
PremiumContact 6 SSR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 483,41 € Versand kostenfrei Gesamt 483,41 € → zum Angebot
Continental Premiumcontact 6 SSR * XL Runflat 315/35 R22 111Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) SSR 315/35R22 111Y (*) SSR XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 504,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 510,24 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 SSR ( 315/35 R22 111Y XL *, runflat ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 528,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 533,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 315/35 R22 111Y * SSR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 315/35 R22 111Y * SSR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental PremiumContact 6
BMW - *
Eigenschaften
Runflat
Größen
22 Zoll
315
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram