Tristar SPORTPOWER 2 245/40 R19 98Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,93 €
Ø 65 €
63,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,93 €
Ø 65 €
63,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,62 €
ab 65,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tristar So car-tyres Sportpower2 ( 245/40 ZR19 98Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Tristar So car-tyres Sportpower2 ( 245/40 ZR19 98Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) 4-5 Werktage 65,93 € Versand kostenfrei Gesamt 65,93 € → zum Angebot
• Tristar Sportpower 2 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Tristar Sportpower 2 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Tristar Sportpower 2 F205 XL 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Tristar Sportpower 2 F205 XL 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.93 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Tristar So car-tyres Sportpower2 ( 245/40 ZR19 98Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,93 € Versand kostenfrei Gesamt 65,93 € → zum Angebot
Tristar Sportpower 2 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Tristar Sportpower 2 F205 XL 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
Sportpower2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,37 € Versand kostenfrei Gesamt 67,37 € → zum Angebot
TRISTAR Sommerreifen 245/40 ZR19 TL 98Y SPORTPOWER 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,68 € Versand kostenfrei Gesamt 67,68 € → zum Angebot
TRISTAR SPORTPOWER2 245/40R19 98Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,44 € → zum Angebot
Tristar 245/40 ZR19 98Y Sportpower 2 XL 15247406 reifen COM Angebotsinfo 72,88 € Versand kostenfrei Gesamt 72,88 € → zum Angebot
245/40 ZR19 98Y Sportpower 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,62 € Versand kostenfrei Gesamt 80,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Tristar SPORTPOWER 2 245/40 R19 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tristar SPORTPOWER 2 245/40 R19 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Tristar SportPower 2
BMW - *, Mercedes - MO/MOE
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram