Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105V XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
210,69 €
Ø 221 €
203,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
210,69 €
Ø 221 €
203,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,90 €
ab 210,69 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105 V XL FR EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105 V XL FR EV, Kraftstoffeffizienz: B, 4 bis 7 Werktage 210,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 216,69 € → zum Angebot
• Continental 0313919000, Continental Premiumcontact 6 255/45 R20 105V XL... Alfatires Continental 0313919000, Continental Premiumcontact 6 255/45 R20 105V XL... 2-5 Werktage 220,08 € Versand kostenfrei Gesamt 220,08 € → zum Angebot
• Continental 4019238096989, Sommerreifen 255/45 R20 105V Continental... GoodTires Continental 4019238096989, Sommerreifen 255/45 R20 105V Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 221,46 € Versand kostenfrei Gesamt 221,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
210.69 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105 V XL FR EV, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 210,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 216,69 € → zum Angebot
Continental 0313919000, Continental Premiumcontact 6 255/45 R20 105V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 220,08 € Versand kostenfrei Gesamt 220,08 € → zum Angebot
Continental 4019238096989, Sommerreifen 255/45 R20 105V Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 221,46 € Versand kostenfrei Gesamt 221,46 € → zum Angebot
Continental 313919, Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 221,49 € Versand kostenfrei Gesamt 221,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) 255/45R20 105V (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,80 € Versand kostenfrei Gesamt 230,80 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0313919000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Fr Bsw - 255/45 R20 Tl 105v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 234,09 € Versand kostenfrei Gesamt 234,09 € → zum Angebot
Continental 0313919000, Continental 255/45 R20 105V PremiumContact 6 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 237,70 € Versand kostenfrei Gesamt 237,70 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) 255/45R20 105V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 238,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,53 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 255/45 R20 105V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 288,91 € Versand kostenfrei Gesamt 288,91 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 289,42 € Versand kostenfrei Gesamt 289,42 € → zum Angebot
Continental Premiumcontact 6 FR XL 255/45 R20 105V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 291,04 € Versand kostenfrei Gesamt 291,04 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (KIA) 255/45R20 105V (KIA) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 299,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental PremiumContact 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram