Kleber Dynaxer HP 4 205/60 R16 96W XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18%
ab
96,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kleber 899224, Kleber Dynaxer HP4 DT1 205/60 R16 96 W, Sommerreifen,
2-4 Tage
96,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,49 €
→ zum Angebot
-
KLEBER DYNAXER HP4 (DT1) 205/60R16 96W (DT1) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
97,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,02 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
KLEBER 899224, Kleber - Dynaxer Hp4 Xl Dt1 Bsw - 205/60 R16 Tl 96w Xl Bsw -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
97,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,83 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
97,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,83 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
Kleber Dynaxer HP 4 205/60 R16 96W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kleber Dynaxer HP 4 205/60 R16 96W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Kleber Dynaxer HP4
Erstausrüstung
BMW - *
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Alle Details zu Sommerreifen 215/55 R16
Sommerreifen 16 Zoll 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Sommerreifen 225/50 R17 im Vergleich
Sommerreifen 185/65 R15 erklärt für Einsteiger
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen 195/50 R15 – einfach gut informiert
Was macht Sommerreifen Reifenbreite 205 mm aus?
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %