Continental EcoContact 6 235/55 R18 100V VOL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
131,58 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental 0314576000, Continental Ecocontact 6 235/55 R18 100V Sommerreifen,
2-5 Werktage
131,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,58 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - EcoContact 6-235/55 R 18-100V/A/A/71dB - Sommerreifen
Auf Lager
174,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,02 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen ECOCONTACT 6, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 224,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
133,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,95 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Continental EcoContact 6 235/55 R18 100V VOL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6 235/55 R18 100V VOL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental EcoContact 6
Erstausrüstung
Volvo VOL
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Sommerreifen 225/45 R18 vergleichen
Sommerreifen 195/65 R15 erklärt für Einsteiger
Top Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) im Vergleich 2026
Sommerreifen 195/50 R15 entdecken – kompakt & verständlich
Topmodelle: Sommerreifen 195/55 R16
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 225/45 R17
Was macht Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % aus?
Neuheiten im Bereich Sommerreifen Reifenbreite 235 mm
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
18 Zoll