Dunlop Sport Maxx RT2 255/60 R18 108Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,46 €
Ø 133 €
127,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,46 €
Ø 133 €
127,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,47 €
ab 131,46 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS 255/60 R18 108Y Sommerreifen ReifenSuche Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS 255/60 R18 108Y Sommerreifen sofort lieferbar 131,46 € Versand kostenfrei Gesamt 131,46 € → zum Angebot
• DUNLOP 532007, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Suv Mfs - 255/60 R18 Tl 108y Mfs - mcpneu DUNLOP 532007, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Suv Mfs - 255/60 R18 Tl 108y Mfs - Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,27 € Versand kostenfrei Gesamt 133,27 € → zum Angebot
• 255/60YR18 DUNLOP TL SP MAXX RT2 SUV MFS 108Y *E* Amazon 255/60YR18 DUNLOP TL SP MAXX RT2 SUV MFS 108Y *E* Auf Lager 143,41 € Versand kostenfrei Gesamt 143,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.46 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS 255/60 R18 108Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,46 € Versand kostenfrei Gesamt 131,46 € → zum Angebot
DUNLOP 532007, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Suv Mfs - 255/60 R18 Tl 108y Mfs - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,27 € Versand kostenfrei Gesamt 133,27 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV Sommerreifen 255/60 R18 108Y Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 134,50 € Versand kostenfrei Gesamt 134,50 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 255/60R18 108Y MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,75 € Versand kostenfrei Gesamt 134,75 € → zum Angebot
Sport Maxx RT2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,54 € Versand kostenfrei Gesamt 135,54 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 255/60 R18 108 Y MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 137,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 143,08 € → zum Angebot
Dunlop 532007, Dunlop Sport Maxx Rt 2 Suv 255/60 R18 108Y SL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,66 € Versand kostenfrei Gesamt 138,66 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 255/60R18 108Y MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 139,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,24 € → zum Angebot
Dunlop 532007, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 255/60 R18 108 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 139,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,42 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 255/60R18 108Y MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,47 € → zum Angebot
255/60YR18 DUNLOP TL SP MAXX RT2 SUV MFS 108Y *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,41 € Versand kostenfrei Gesamt 143,41 € → zum Angebot
Dunlop 0000532007, Dunlop 255/60 R18 108Y Sport Maxx RT 2 SUV MFS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 143,57 € Versand kostenfrei Gesamt 143,57 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Sport Maxx RT2 255/60 R18 108Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Sport Maxx RT2 255/60 R18 108Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Dunlop Sport Maxx RT2
Größen
18 Zoll
255
60
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram