Pirelli P Zero PZ4 LS 315/30 ZR22 107Y XL BH Elect Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
357,88 €
Ø 359 €
330,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
357,88 €
Ø 359 €
330,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,82 €
ab 357,88 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 330,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect L.S. (Bh) XL 315/30 R22 107 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect L.S. (Bh) XL 315/30 R22 107 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 357,88 € Versand kostenfrei Gesamt 357,88 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 315/30 R22 107 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 315/30 R22 107 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 362,49 € Versand kostenfrei Gesamt 362,49 € → zum Angebot
• Pirelli 315/30 ZR22 107Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit AUDI A1... Amazon Pirelli 315/30 ZR22 107Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit AUDI A1... Auf Lager 377,70 € Versand kostenfrei Gesamt 377,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
357.88 €
Ø 1 Mon.
359 €
Tiefstpreis
331 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect L.S. (Bh) XL 315/30 R22 107 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 357,88 € Versand kostenfrei Gesamt 357,88 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 315/30 R22 107 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 362,49 € Versand kostenfrei Gesamt 362,49 € → zum Angebot
PIRELLI 4408800, Pirelli - P-zero Pz4 Luxury Saloon Xl Mfs Bh Pncs, Elect Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 362,57 € Versand kostenfrei Gesamt 362,57 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 364,53 € Versand kostenfrei Gesamt 364,53 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (BH) 315/30R22 107(Y) (BH) XL ELECT MFS BSW PNCS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 366,49 € Versand kostenfrei Gesamt 366,49 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero PZ4 LS Sommerreifen 315/30 ZR22 107Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 367,61 € Versand kostenfrei Gesamt 367,61 € → zum Angebot
Pirelli 4408800, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 315/30 R22 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 367,73 € Versand kostenfrei Gesamt 367,73 € → zum Angebot
Pirelli 315/30 ZR22 107Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit AUDI A1 Schrägheck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 377,70 € Versand kostenfrei Gesamt 377,70 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (BH) 315/30R22 107(Y) (BH) XL ELECT MFS BSW Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 378,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 384,79 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 315/30 ZR22 TL 107Y P-ZERO PZ4 LUXURY SALOON XL MFS BH PNCS, Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 379,03 € Versand kostenfrei Gesamt 379,03 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (BH) 315/30R22 107(Y) (BH) XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 382,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 388,13 € → zum Angebot
Pirelli 4408800, Pirelli 315/30 ZR22 (107Y)P-Zero(PZ4)XL BH FSL L.S.elt ncs, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 383,18 € Versand kostenfrei Gesamt 383,18 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 LS 315/30 ZR22 107Y XL BH Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 LS 315/30 ZR22 107Y XL BH Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
P Zero PZ4 LS
Größen
22 Zoll
315
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram