Pirelli Pzero PZ4 275/35 R22 104Y XL Sommerreifen

• Geschwindigkeitsindex Y bis 300 km/h für sportliche Fahrweise mit großen Sicherheitsreserven
• Tragfähigkeit 900 kg pro Reifen dank XL-Verstärkung für höhere Zuladung
• 22-Zoll-Felgendurchmesser passend für moderne Premium-SUVs und Sportlimousinen
• 275 mm Reifenbreite für optimale Bodenhaftung und direktes Lenkverhalten
• Verstärkte Seitenwand (XL) bietet erhöhte Stabilität bei dynamischer Fahrweise
• Integrierter Felgenschutz bewahrt hochwertige Leichtmetallräder vor Bordsteinschäden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
291,52 €
Ø 284 €
264,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
291,52 €
Ø 284 €
264,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,27 €
ab 291,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero PZ4 LS ( 275/35 R22 104Y XL *1, mit Kaufland Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero PZ4 LS ( 275/35 R22 104Y XL *1, mit 3-4 Werktage 291,52 € Versand kostenfrei Gesamt 291,52 € → zum Angebot
• Pirelli 275/35 R22 104Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Marketplace Pirelli 275/35 R22 104Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 299,60 € Versand kostenfrei Gesamt 299,60 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 LS ( 275/35 R22 104Y XL *1, mit Felgenschutz (MFS) )... giga-reifen Pirelli P Zero PZ4 LS ( 275/35 R22 104Y XL *1, mit Felgenschutz (MFS) )... 301,88 € Versand kostenfrei Gesamt 301,88 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 LS reifen.de P Zero PZ4 LS 1-3 Werktage 301,88 € Versand kostenfrei Gesamt 301,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
291.52 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero PZ4 LS ( 275/35 R22 104Y XL *1, mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 291,52 € Versand kostenfrei Gesamt 291,52 € → zum Angebot
Pirelli 275/35 R22 104Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,60 € Versand kostenfrei Gesamt 299,60 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 301,88 € Versand kostenfrei Gesamt 301,88 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 LS ( 275/35 R22 104Y XL *1, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-125490GA giga-reifen Angebotsinfo 301,88 € Versand kostenfrei Gesamt 301,88 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (*1) (E) XL 275/35 R22 104Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 302,95 € Versand kostenfrei Gesamt 302,95 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 275/35 R22 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 315,71 € Versand kostenfrei Gesamt 315,71 € → zum Angebot
Pirelli 275/35 R22 104Y P-Zero (PZ4) XL *1 FSL (L.S.) 15352550 reifen COM Angebotsinfo 325,47 € Versand kostenfrei Gesamt 325,47 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (*1) 275/35R22 104Y (*1) XL (e) MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 329,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 335,47 € → zum Angebot
275/35 R22 104Y P-Zero (PZ4) XL *1 FSL (L.S.) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 330,88 € Versand kostenfrei Gesamt 330,88 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen [] 275/35R22 104Y - P Zero PZ4 LS 4106300 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 398,27 € Versand kostenfrei Gesamt 398,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Pirelli Pzero PZ4 275/35 R22 104Y XL

Pirelli Pzero PZ4 275/35 R22 104Y XL – Sommerreifen für sportliche Fahrzeuge mit hoher Zuladung

Die verstärkte Bauweise mit XL-Kennzeichnung macht diesen Sommerreifen zur ersten Wahl für leistungsstarke SUVs und Sportwagen mit erhöhtem Gewicht. Der Tragfähigkeitsindex von 104 ermöglicht eine maximale Belastung von 900 kg pro Reifen – entscheidend für Fahrzeuge mit höherer Zuladung oder zusätzlicher Ausstattung. Die verstärkte Seitenwand bietet dabei nicht nur höhere Tragreserven, sondern auch mehr Stabilität bei dynamischer Fahrweise. Der integrierte Felgenschutz bewahrt hochwertige Leichtmetallräder vor Bordsteinschäden beim Einparken oder Rangieren in engen Parklücken.

Hochgeschwindigkeitsfreigabe bis 300 km/h für sportliche Fahrten

Der Geschwindigkeitsindex Y bescheinigt die Freigabe für Geschwindigkeiten bis 300 km/h und schafft damit großzügige Sicherheitsreserven auch für zügiges Autobahnfahren. Diese Einstufung positioniert das Modell im oberen Leistungssegment und richtet sich gezielt an Fahrer sportlicher Fahrzeuge. Die Dimension 275/35 R22 mit ihrer breiten Aufstandsfläche unterstützt präzises Handling und direktes Lenkverhalten in schnellen Kurven. Die niedrige Querschnittshöhe von 35 Prozent verstärkt die sportliche Charakteristik durch reduziertes Flankenspiel bei Lastwechseln.

Pirelli Pzero PZ4 275/35 R22 104Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Pzero PZ4 275/35 R22 104Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
22 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram