Linglong Green Max 245/35 R20 95Y Sommerreifen

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
63,10 €
Ø 67 €
64,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
63,10 €
Ø 67 €
64,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,81 €
ab 63,10 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong GREEN-MAX XL 245/35 R20 95Y Tomket Linglong GREEN-MAX XL 245/35 R20 95Y 1-2 working days 63,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 67,10 € → zum Angebot
• Linglong Greenmax XL FP 245/35 R20 95Y Sommerreifen ReifenSuche Linglong Greenmax XL FP 245/35 R20 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 69,70 € Versand kostenfrei Gesamt 69,70 € → zum Angebot
• LingLong Green Max - 245/35R20 95Y - Sommerreifen Amazon Marketplace LingLong Green Max - 245/35R20 95Y - Sommerreifen Auf Lager 75,40 € Versand kostenfrei Gesamt 75,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.1 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Linglong GREEN-MAX XL 245/35 R20 95Y ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 63,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 67,10 € → zum Angebot
Linglong Greenmax XL FP 245/35 R20 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,70 € Versand kostenfrei Gesamt 69,70 € → zum Angebot
LINGLONG 221023499, Linglong - Green-max Xl - 245/35 R20 Tl 95y Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,15 € Versand kostenfrei Gesamt 72,15 € → zum Angebot
Linglong Reifen 221008822 für VW ARTEON (3H7) für BMW 5 Touring (F11) 5 GT (F07) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,46 € Versand kostenfrei Gesamt 72,46 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 245/35R20 95Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,73 € Versand kostenfrei Gesamt 73,73 € → zum Angebot
Linglong 6959956701797, Sommerreifen 245/35 R20 95Y Linglong Green-Max EcoTouring XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,46 € Versand kostenfrei Gesamt 74,46 € → zum Angebot
Linglong GREEN-Max-48, Linglong Greenmax 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
GREENMAX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,54 € Versand kostenfrei Gesamt 74,54 € → zum Angebot
LingLong Green Max - 245/35R20 95Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,40 € Versand kostenfrei Gesamt 75,40 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 245/35 R20 TL 95Y GREEN-MAX XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,93 € Versand kostenfrei Gesamt 75,93 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 245/35R20 95Y XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,17 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 245/35R20 95Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,84 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linglong Green Max 245/35 R20 95Y Test

4/5
★★★★☆ Ganzjahresreifen
Braunshier Juni 2019

Der Reifen ist nicht schlecht für ein Ganzjahresreifen ich habe aber am Reifen keine Kennzeichnung gefunden das ist ein Manko. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Bezeichnung Ganzjahresreifen fehlt
Amazon Kunde Februar 2020

Qualität der Reifen ganz gut, schlecht ist das die Bezeichnung :Ganzjahresreifen fehlt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Urruu5
Ronny B Dezember 2019

Zgrhikkzez. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LINGLONG
Sommerreifen
Linglong Green Max
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
B
Größen
20 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram