NanKang XR-611 175/80 R15 90S Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toursport XR611
1-3 Werktage
49,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,92 €
→ zum Angebot
-
Nankang Toursport XR611 ( 175/80 R15 90S ) GI-R-135250GA
51,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,05 €
→ zum Angebot
-
NAN Kang Toursport 611 175/80 R15 90S Sommerreifen
sofort lieferbar
55,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,41 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 00:12 Uhr.
NanKang XR-611 175/80 R15 90S Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang XR-611 175/80 R15 90S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Nankang
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Nankang TS, Nankang XR-611
Profileinschnitt
symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
175 mm
Reifenquerschnitt
80 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
S (bis 180 km/h)
Tragfähigkeitsindex
90 (bis 600 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R17 unter der Lupe
Sommerreifen Reifenquerschnitt 80 % 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Was macht Sommerreifen 175/65 R14 aus?
Sommerreifen 225/55 R17 – unsere Empfehlungen
Technik erklärt: Sommerreifen mit symmetrischem Reifenprofil
Ratgeber: Sommerreifen 15 Zoll
Sommerreifen 195/50 R15 erklärt in 2 Minuten
Was du über Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E wissen solltest
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex S (bis 180 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm